Прочие дела домашние

Как поступить, когда человек тебе в глаза говорит только хорошее, а за твоей спиной....

старается всячески тебя унизить или оскорбить? При всё при том не общаться с этим человеком нет возможности... Воспитание не позволяет! Что делать?
Игнорировать. Со временем люди поймут, что этот человек "тряпло"и его словам доверять нельзя. Тем более, если ваше поведение отличается от того, что он говорит. Будьте выше этого.
Ирина Пикова
Лучший ответ
Нина Ивановна Осиевская Я так и делаю уже на протяжении многих лет! Только ничего не меняется! Все уже давно понимают и знают, что это за люди, что всё обо мне , сказанное ими, - ложь!
Просто обидно! Ведь я никогда зла никому не желала! Всегда стараюсь помочь чем только могу, а в ответ....
Игнорировать совсем этих людей я не могу ...
ваше воспитание позволяет вам глотать чужое хамство и подлость? А не подавать руки подлецу - не позволяет? Просто вы не уверенны в себе и боитесь еще больших оскорблений и унижений. Не бойтесь, хуже не будет, просто перестаньте общаться и здороваться, спросит - обьясните и все.
Lirika Albertovna
Надо с ним перестать общаться несмотря на воспитание.
Не общаться и всё тут.
Ксюша Бондина
Два варианта: либо делать вид, что ничего не знаете о гадостях, которые этот человек распространяет о вас ( воспитание же !!!). Либо свести все отношения на нет. Мне ближе второй вариант.
В игнор... на дальнюю дистанцию... мило улыбаясь...)))
Adelina Battalova
А поговорить с ним, не смотря на свое воспитание?
Нина Ивановна Осиевская Бесполезно! Эти люди слов не понимают! Всё равно не признают своих ошибок! Есть люди, которые даже свои глупые поступки и высказывания воспринимают как должное! Обидно! Особенно от того, что это достаточно близкие семье люди....
Запишите все это на диктофон, чтобы были доказательства, есть статья 129 клевета:
---------------------------------------------------------------------------------------
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
------------------------------------------------------------------------------
Остается только игнорировать.... Но я бы... поговорила напрямую.... не люблю я войны-завуалированые... тем более не от чужих людей.... Я сейчас такую войну наблюдаю-правда здесь более тонко играет человек....
Не обращать внимания. Зачем сплетни собираете, не понятно.
Нина Ивановна Осиевская Я их не собираю! Я из достоверных источников всё знаю! И не от одного человека, а от нескольких! От тех, кому действительно верю! Есть проверенные жизнью люди!
Надоело жить во лжи!
Перевоспитаться и не общаться :)
Пока не поздно-пошлите этого чела куда подальше, лучше на три буквы, к черту воспитание! Или терпите и глотайте, если опять же, у вас воспитание!
Фая Горбунова
Киса Воробьянинов в Х/Ф 12 стульев сказал гениальную фразу "Набить бы ему надо морду" делайте выводы))))
Нина Ивановна Осиевская К сожалению этот человек гораздо старше меня, и со своим воспитанием я не могу себе позволить ни то что морду набить, а даже оскорбить этих людей! Их двое...
дать в глаз и пусть идёт себе дальше за спиной болтает. главное на глаза попадаться уже не будет. удачи
Для начала выяснить цель такого его поведения. А потом уж и решать, как быть.
Нина Ивановна Осиевская Цель - показать остальным, что они - супер, а я - г...!В жизни всё совершенно иначе! Окружающие это знают! Именно по этому я и в курсе всех разговоров! В шоке все, кто хорошо знают меня и их!
если не общаться не возможно прямо сказать что онем думаешь
о бовсем рассказать что вы знаете о этих разговорах за спиной, и спросить , .или мы дружим дальше или наши корабли расходятся.