Прочие дела домашние
Верили в такое,в детстве:положишь зуб под подушку,а на утро там фея денежку за него даст или ещё что?Или как было у Вас?
А я про это прочитала в энциклопедии "Расти здоровым". Там, по-моему, мальчик и девочка путешествовали по организму человека))) ) Так вот, я рассказала маме, и он мне подкладывала под подушку монетки. Я была просто уверена, что это ко мне прилетала зубная фея.
Мои дети верили) А в моё детство такого не было
Я в детстве вычитала, что в Италии, когда положишь выпавший зуб под подушку, то придёт мышонок Ратонсито, и принесёт за зуб деньги или подарок. Я так сделала, и наутро у меня под подушкой появились два Киндер-сюрприза :-) Хотя зуб был один :-)
Из интереса к анатомии собирала сначала, а потом выкинула нафиг.
Мы в детсве мышке зуб бросали и приговаривали-возьми зуб молочный а нам отдай костяной)) ) Но сейчас моя доча регулярно зуб под подушку прячет-и фея денежку туда взамен подкладывает... кто бы мог подумать)))
не я на печку кидала и говорила мышка, мышка забери мой старый зуб, а дай мне новый здоровы. И детей так своих воспитываю. Весь год собираем, а летом на даче на печку кидаем.
нет. наши феи нам не бабло приносили. и не за зубы.
мы не росли на американских сказках.. .
наши феи приносили нам игрушки и конфеты...
мы не росли на американских сказках.. .
А нам говорили, что его мышка забирает, а потом новый вырастает.
Ириша Елец
во во сам хотел сказать что феи пришли к нам с западной культурой а у нас были мышки!
Нет, я никогда не жил в пендостане.
Кидали зуб в подпол и приговаривали"мышка-мышка на тебе зуб репный, а дай мне взамен костяной и крепкий".
нет, такое наблюдалось исключительно в мультфильмах
А в нашей семье зубки молочные в норку к мышке закидывали )))
Эльвира Даулеткалиева
Это куда?
меня родители реалисткой воспитывали...
Зубная фея- сказка западного происхождения, в России мало кто знал вообще о существовании данного персонажа, тем более пару десяток лет назад при существовании СССР, в настоящее время вполне возможно молодые родители прибегают к рассказу этой сказки своим детям, дабы они не боялись стоматологов.