Прочие дела домашние

Вы в детстве из деревяшек стреляли ?)))А фантики были денежками в "магазине"))?Какие подобные фишки были игрушками в

Вашем детстве?)
Одуванчик, расщепить на тонкие полоски стебель, насадить сам цветок на палку, и положить стебель в лужу. Через некоторое время кудрявая кукла готова
И ещё наряды ей из листьев мастерили

Кукол-игрушек у всех было полно, но все всё равно делали цветочных
Раношка Маметова
Лучший ответ
а чо из деревяшек то.. у нас оружия валом было, любимое развлечение-горсть патронов в костер и кто дольше просидит
Юлия Голенкова
Мы все придумывали, а сейчас все продается, придумывать не надо. Это не очень хорошо. Интереснее строить шалаш из одеяла.
Надя Худякова
Наталия Балута Дети все равно выдумывают. У дочки кучи игрушек, а она все равно с предметами фантазирует
Вот честно - не помню.. что я там в действе творил.. )
Женя Сидорова
У каждого поколения свои девайсы, гаджеты и дрова (драйверы) к ним )))
Раньше например невозможно было грецкий орех найти чтобы стрельнуть из рогатки, а сейчас орехов полно, а хорошей резинки нет )))
Анна Хлопьева
А секретики под стекляшкой делали? А смолу с гудроном жували? А головастиков ловили, а по стройкам и гаражам гоняли? А на тарзанке летали, а колени заживали от синяков и ссадин? А ножички, а казаки-разбойники, а вышибалы? Блиииин... каким же крутым было наше детство!!!
Стреляли в основном из рогаток, дрались с камнями и самодельными кастетами, ни дня не обходилось без разборок во дворе. Отряд у нас из девчат был довольно большой, хорошо вламывали всем местным хулиганам, особенно доставалось соседу Петросу-Матросу, жуткому тупорыльцу, потом он вырос, еле-еле душа в теле закончил ПТУшку и живёт и работает таксистом в Москве, там наверное теперь всех достаёт.
Елена Милова
С рогаток стреляли, самострелы делали, серу со спичек счищали, делали гвоздем дырку в асфальте, серу туда, гвоздь вставляешь, бьешь по нему, получался большой *бум* . Казаки-разбойники.
Магазином и скакалками меня было не увлечь )
"деньги" были невидимые-воображаемые :), чтобы сдачу не давать :)))
из листиков и лепестков "салат" для кукол готовили
была у меня банка с ракушками. так я с ними в целое семейство играла, дом строила.
Оксана Белая
Я не играла в игрушки и ролевые игры. Что-то активное и живое. Ну и зверье всякое, с ними играла
В школе - "резиночки", дико популярные были, летом - самодельный лук. Ну и стеклышки, бусинки, камешки, перышки...
Liza Бобылёва
Деньгами были -листья.
Деньги - строго лотерейные билеты.
Спичкострелы из прищепок (для развлечения в школе).
Арбалеты (позднее поджиги) - для улицы.

Ну и когда не лень штамповать пульки (почему-то их у нас не продавали) - пневматика.
Таша Белая
Секретики были, это когда формируешь красивые экспозиции мелкие, закапываешь под стеклышком на фантике цветочки, листики)) , резиночка, в козла играли, выбивалы.... еще мы очень любили писать друг другу письма и кидали их в почтовый ящик, всегда друг другу отвечали, нас было 6-7 девочек подружек в одном доме)) Ещё у каждой был дневник, где песни записывали, наклеивали картинки, просиди друг у друга что то переписать.... сейчас с 5-ю продолжаю общаться в соц. Сети, из них с одной периодически встречаемся) оствльные разъехались... так классно было!)