Прочие дела домашние

Слушайте , сейчас был вопрос про обман наших стариков с помощью разных реклам и навязывание

им не нужных дорогих предметов, и я с ужасом осознала , что это же ждет ВСЕХ НАС ( ну , кто доживет разумеется)! Мои родителям -77-78 , они и с образованием, и в трезвом уме , и достаточно начитанные , но всё равно ...происходят какие-то изменения! Я даже не могу точно описать...реакция ,что ли, какая-то становится замедленная., как то надо им собраться всё время с мыслями, почему-то долго рассказывают о второстепенном пока дойдут до главного. Ну , вот и хотя они смотрят телек и вроде бы всё знают( и мне еще рассказывают про всю эту "ПЕТРОВКУ38" . но уже разок попадались в лапы к аферистам. Так вот вопрос : ПОЧЕМУ СМИ в нашей стране, и с чьего попустительства , НЕ ПРЕКРАЩАЮТ этот БЕСПРЕДЕЛ? ПОЧЕМУ , сколько ни говорят про болезненность молодежи , а ПИВНЯКА в рекламе ничуть не меньше?.. Почему только "ДУРАК" ( ну , тот что в очках ...а значит занят учёбой) и бежит за КЛИНСКИМ? Нет , я понимаю , что реклама есть во всех странах. Но почему , именно, в нашей стране реклама направлена на самые незащищенные слои населения? Чудовищно просто-осознавать , что и тебя всё это коснется , дети твои уж наверняка вкусят НЕКТАР" КЛИНСКОГО."..
К сожалению нашему государству плевать на людей, на малых, сирых и больных и старых, да и на здоровых им так же плевать. А деньги ООО"Правительство" очень любит. Так как ООО"Правительство" это крыша, то они от всего, что позволяют, получают откат.
Да пока мы на находимся в том возрасте, в котором еще можем сопротивляться рекламе, но не далек тот час когда и мы побежим, как дураки, вкладывать деньги в "ммм". Мои родители такие же как и ваши, но приходиться с ними иногда биться и очень упорно отговаривать, приводя самые изощренные доводы.
Мой папа закончил институт экстерном с красным дипломом, всю жизнь работает на оборону страны, в его копилке патентованных изобретений (не бытового плана) 12 шт, а не патентованных и не сосчитать. Придумал для собственного удобства. Но иногда я просто диву даюсь, на что мой папа повелся. К сожалению все это возраст, будучи молодым, он бы только посмеялся.
*сaмa Нaивnoсть *
Лучший ответ
Светлана Катаева И не говори! А моя то мама еще тогда давно вложилась в МММ!!. Страшно , что Всё это не минует и нас! А закон вместо того, чтобы нас защищать . будет , наоборот, позволять аферистам нас дурачить , пользуясь нашей слабостью...
я лично просто не смотрю ее достала вся и давно однако и просто жизнь научила думать
извиняйте, народ это у нас такой. реклама тут ни причем. если человек дебил, то это надолго
Светлана Катаева Народ какой? Я же вам описала всё про пенсионеров , например. А подростки? У них еще нет опыта разных ситуаций!
ну я своим детям уже давно объяснила, что хороший товар в рекламе не нуждается, что рекламируют одно барахло
Вера Морозова
нефиг пускать в свой дом кого попало, в том числе и телевизор
только мы сами можем себя защитить, а кто запретит то что приносит деньги. сначала реклама, потом суды, и всякое остальное, чтобы обогатиться всем. а личные проблемы никого не интересуют, только если на них можно нажиться...