Прочие дела домашние

навеяло вопросом про обман в магазинах

отвечать не стала. тут больше прочитают. в магнитах нужно проверять цены, которые они пробивают. вот один из примеров. шоколад Аленка стоит 50р, по акции 40. пробивают 47. я заметила, спрашиваю - почему? они начали что-то мычать, но деньги отдали. откуда третья цена? похоже это уже не магазин, а сами продавцы-кассиры мухлюют. после этого стала смотреть. часто пытаются обмануть. ну и если стоит ценник под товаром, а это не его ценник, можно купить по этой цене. тоже деньги возвращали )))
не знаю, но мухлевать скорее всего теоретически могут, иначе почему у нас в маркетах над каждой КАССОЙ висит камера ), а не в отделах
( теоретически могут вообще не пробивать товар, а просто его пропустить :) к примеру
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Алена Фоменкова камера фиксирует сколько сдали-не додали сдачи, например, в случае разборки.
Вы только сейчас это заметили? Такая фигня во всех магазинах. Только у каждого магазина свои уловки. В Вашем случае получается, что магазин преднамеренно вводит Вас в заблуждение, продвигая таким образом продажи. Как правило, именно эту цель и преследует супермаркет в этом случае.
Людмила Жеребцова да вот стала обращать внимание. когда большим чеком, не до проверок, 3е детей мозг выносят. а вот покупала просто шоколадку и тушенку и оба раза попались!
"Перекресток". То же самое, постоянно завышены цены в базе, и не только на акционный товар...) Почти каждый день возвращаю деньги, меня уже все кассиры знают, что я чеки проверяю...
Не в кассирах дело, их забота - пробить... думаю, это политика руководства..
Azhar Aldazharova
Людмила Жеребцова да мне все равно кто меня обманывает. не люблю я это. а если еще и совместно, то это мошенничество группой лиц! сосед недавно по запарке рулетку за 100 р в карман положил, так его сутки в клетке продержали. а они обманывают как так и надо. почему они могут сказать - ой, случайно, а мы нет?
Продавцы не могут мухлевать.
У них, простите, всё забито в программе у бухгалтера и бухгалтер эту программу каждый день заново прогружает. Кассир не может с суммой продукта нахимичить.
Просто тут явный сговор и мухлёж уже через бухгалтерию.
продавцы мухлевать себе в карман не могут, так как выручка идет по кассе
Вот уроды.
Вы это только заметили? В сетевых магазинах постоянно умышленные перетасовки ценников, либо вообще их отсутствие.
Юлия Литвинчук
да было... да деньги обратно получала.... чек всегда просматриваю... доверяй, но проверяй!!! ))) бывает что они ценник изменили, а до кассы еще не "дошло"... все мы человеки...)))
Alevtina Shadchina
касса бьет автоматически, поэтому не кассиры виноваты. просто всегда виновен тот, кто перед глазами.
Людмила Жеребцова меня удивила третья цена
Делаете фото ( желательно на фотоаппарат с датой для последующей распечатки.) витрины с шоколадом который со скидкой. Делаете ксерокс чека кассового с другой суммой на данный товар. И в роспотребнадзор.
Елена Холод
Ценники в программе могут меняться в течение дня. Их не магазин устанавливает, а головной офис. А оттуда не видно, поменяли их или нет. То, что их не меняют вовремя-это вина управляющего магазином. То, что это обман со стороны руководства фирмы-это ерунда. Ведь за обман покупателя можно получить штраф от проверяющей оргагизации. Нагреть десяток покупателей по 7 рублей, а потом выплатить штраф в несколько тысяч-сомнительная выгода. Неправильные ценники-это результат плохой работы продавцов и мерчендайзеров, а также отсутствие контроля за ними со стороны директоров. И не более. И уж тем более никакого сговора с бухгалтерией. Бухгалтеру вообще все равно, что там продано и по какой цене. Бухгалтеру нужны только общие цифры. Более подробный отчет изучают аналитики, менеджеры по продажам, супервайзеры. Просто надо жаловаться. Писать на сайты жалобы, писать в вышестоящие организации. А многие предпочитают не связываться. Отсюда и большое колличество обмана. Я сама раз написала на сайт Шела о неправильной цене на ароматизатор. Передо мной извинились и подарили 20 литров бензина.
Алла Полозова
Людмила Жеребцова вы идеалист? у меня знакомая в магните работала. отказалась просроченную колбасу продавать. на нее хотели повесить эту просрочку. она дошла до главного офиса, там сделали большие глаза, сказали разберутся и перевели ее в другой магазин. а с ценами и ценниками часто так происходит. зря что ли закон придумали, что можно купить по цене под товаром, даже если это не его ценник
это все от директора магазина зависит, а не от продавцов