Прочие дела домашние
Как в Москве снять комнату или квартиру без агентства?
Люди, кто знает, как снять комнату или квартиру без агентства? Не хочется отваливать сумасшедшие деньги третьим лицам не непонятно за что.
ооооооооо. это кошмар.... есть сайт сландо, там раздел квартиры от хозяев. посмотри там, в течении дня там появляются объявления.. надо сразу звонить и договариватся иначе агенства первые позвонят им. но всё равно даже если хозяева сдают они тоже могут сказать что надо платить и за последний месяц это по закону.... мы столько намучались прежде чем нашли.... удачи и терпения вам
Анастасия Харченкова
Простите, а по какому закону с меня требуют оплаты услуг аренды, которые еще не оказаны?
Я Вам сейчас обьясню, за что. Сколько угодно случаев в Москве (я о таких достоверно знаю), когда Вы снимаете комнату или квартиру якобы у хозяйки, платите за два месяца вперед, а через два дня приходят три амбала и выкидывают Вас на улицу вместе с Вашими вещами. За безопасность Вы платите агенству, разумеется. Большое уважаемое агенство (ИНКОМ, например) ,прежде, чем заключить сделку, своих клиентов проверяет в МВД по своим каналам. Хототе рисковать - рискуйте. В конце концов, кто не рискует, тот Шампанское не пьет)
Анастасия Харченкова
Мариша, какие глупости, плюс скрытая реклама)))
Легко и непринуждённо-)))).Расклеить объявления
Дать объявления в газеты
Провести маленький "социологический" опрос знакомых и бабушек, сидящих у подъездов, которые, как правило, знают, где и кто сдает жилье. Но не факт, что все эти усилия приведут к тому, что вам предложат квартиру в том месте и по той цене, которые вам нужны: статистика по расклейке объявлений свидетельствует о том, что в среднем с 50 наклеенных объявлений поступает 1 (один) звонок. Что касается газет, то мошенники, как правило, среди объявлений ищут именно частников, так как агентства проверяют наличие у хозяевсоответствующих документов на право сдачи квартиры. Сценарий мошенников выглядит примерно так: "Моя приятельница уехала помочь своим престарелым родственникам в другой город (или ей не подходит климат) и попросила меня сдать ее квартиру. Деньги нужно платить мне, пока она не приедет". На деле же выясняется, что "приятельница" не собиралась сдавать квартиру, а отдала ключи соседке, чтобы та поливала цветы, пока ее нет. Когда хозяйка приедет домой и увидит посторонних людей на своем любимом диване, то первое, что ей придет в голову, — это вызвать милицию, которая выставит вас на улицу. Соседка же при этом скандале будет видеть вас "впервые" и не сможет вспомнить, как вы давали ей предоплату за 3 месяца. Существует множество и других негативных сценариев поведения мошенников. Поэтому, если вы решили самостоятельно найти себе жилье, то добейтесь предоставления вам документов, подтверждающих право собственности на жилье (или доверенности) , от людей, выдающих себя за хозяев. Вариант: ведите этих хозяев к нотариусу, который проверит все необходимые документы и составит для вас Договор найма.
Дать объявления в газеты
Анастасия Харченкова
Алена, спасибо, я в Мосве уже не первый год, и поговорку "без лоха жизнь плоха" знаю еще от бабушки))) Так что на такие фишки типа "отдай жену дяде а сам иди к тете" я не ведусь))) Договор найма мне не нужен триста лет. Нотариально заверенная рукописка с копиями доков мне подойдет. Я о ресурсах. Где эти объявления, или спекулянты с понтом риэлторы крепко держат рынок аренды недвижимости за яйки?