Прочие дела домашние

Как поговорить со свекровью на столь интимную тему?

Последнее время от моей свекрови пахнет мочой и в доме тоже когда приходишь пахнет как в отделении урологии.У нас отношения не очень шоколадные.поэтому боюсь сказать,что она обидится или подумает что я что то плохое хочу сказать.Просила поговорить об этом моего мужа но он стесняется,говорит что не может маме такие интимные вещи говорить,хочет чтоб я сама ей сказала потому что и сам это чувствует.Как ей предложить пойти к врачу не знаю.потому что когда я ей сказала всё ли у неё в порядке со здоровьем то она резко ответила,что то вроде я всех вас переживу.
Вполне возможно что у вашей свекрови легкое недержание, свойственное пожилым женщинам. Кашлянула - капнула, посмеялась - еще письнула. В таком случае могут помочь прокладки. Купите такие и скажите буд-то ошиблись, "может вам пригодятся? " . Может конечно и что-то другое, тут действительно определит только врач. Но я при своих замечательных отношениях со свекровью и то не нашлась бы как ей об этом сказать. Во всяком случае не надо говорить что пахнет именно мочой, переведите это на "какой-то посторонний запах". На мочу она точно обидится. Или сами проконсультируйтесь у врача, может что подскажет.
Яна Антонюк
Лучший ответ
Записку написать.
Начните с того, что у вашей дальней родственницы была такая проблема.. . и что вы её очень хорошо понимаете.

Во блин! ))) а о компрессах из мочи я и не подумала )))).
как бы вы не преподнесли она все равно обидится ужасно.
Поэтому лучше сразу в лоб
Elmira_8181
она наверное компрессы из мочи делает. Многие старики когда в маразм опускаются, этим занимаются.
Natalia Starikova
я думаю лучше терпеть и не идти на такой рисковый шаг, станете врагом №1
Если она так резко реагирует значит знает об этой проблеме. По любому обидите. Лучше если ей поход к гинекологу ( оперирующему из стационара) предложит ее сестра или подруга в возрасте. Здесь ей может уже помочь только оперативное лечение.
T*
Tatiana *********
а вы не говорите напрямую что от нее пахнет, просто в ее присутствии говорите типа "фу, откуда так воняет мочой" каждый раз. может допрет

или детей своих научите, они без комплексов, да и свекра на внуков не обидится
думаю стоит 1 на 1 поговорить на эту тему, душевно, и всё исправить.
Потяни носом, скажи при ней: "Чем это постоянно пахнет?... Мочой! ..Откуда это у нас мочой пахнет... "
А кроме вашего мужа у нее нет детей? Точнее дочери? Может, если есть, действовать через нее...
ох. у моей свекрови подобное. Я не психолог, но назвала это уретральной (наподобие фекальной) стадией. Она не просто пахнет мочой. Зная это, она обижается, почему нам не нравится этот запах. (Пришлось сказать, иначе не остановишь ее стирки тряпочек которые на батарее распространяют запах по всей квартире). Когда приезжает ко мне в сад, игнорирует туалеты (дома и на улице), обязательно поссыт на дорожки. Метит территорию. И бесится когда после ее отъезда я начинаю стирать ее постельное белье и полотенце. ВЫ мной брезгуете, орет. Я вчера ей тоже наорала( высокие, высокие отношения!) что она не уважает мои чувства и мою брезгливость, это моя территория. И пока она не в деменции, она не должна пахнуть на ней. Тряпочки ее руками не выстирывают запах. Я готова их прокрутить в стиральной машине. Но она не дает. Так что пришлось после 10 лет моего тактичного молчания просто жестко поставить на место. На самом деле, это ее выбор - быть жертвой, просто частный случай. Поставить близких в положение, когда приходится жестко обозначать рамки, а потом обиженно: меня никто не любит меня никто не уважает. Жалко человека конечно... Но моя тактичность по-моему только взрастила монстра.
Намекните ей, что, мол, запах какой-то странный в доме, чем это так неприятно пахнет? ? Еще лучше сразу напрямик сказать. Вдруг это что-то серьезное.