Прочие дела домашние

так,вопрос...если в вопросе или ответе будет всего ОДНА ошибка в слове..обратите внимание и обязательно подчеркнете

это ?)))) хотя не первый год на проекте ...но поражает такая зациклинность...чес слово)) а самое интересное ...это обязательно будет человек с педагогическим образование 100 % это ,что проф издержка...такая не терпимость к малейшей,даже совсем не грубейшей ошибке в одном слове? как хорошо,что у меня ума хватило тудЫ не поступать)))))а то была бы такая же сдвинутая)))
"Воспитанный человек не тот, кто не прольёт соус на скатерть, а тот, кто не заметит, как это сделают другие".
лучше бы такие педадоги не поучали, а расслаблялись. Всему своё время и место. Где-то ошибочки проверить, оценку поставить. А где и закрыть глаза. Всё -таки, это не самое страшное в наше время
Klarisa Klarisa
Лучший ответ
Плевать мне на чужие ошибки))) Я тоже их делаю, ногти не те буквы зацепают, такой бред получается, а не слова, иногда)))))))))) Не ошибаеется тот, кто ничего не делает!
Одна то? Да я ее и не замечу просто-напросто.
Читая вопрос пытаюсь уловить суть и понять смысл, чтобы ответить нормально.

Ладно если с педагогическим образованием, с 30-летним стажы работы к примеру в школе.
У них это видимо уже в крови, подчеркивать, зачеркивать и ставить внизу оценку, но в любом случае не нужно этим тыкать.
Самое смешное, когда делает замечание человек, у которого ошибок больше чем у меня, но все равно тут, как тут, уже пальчиком грозит и качает головой ая-яй))))))))
N*
N@zrke **
Марина Кравченко Доброго вечерочка !!!спасибочки...хорошего настроения!!!
Я даже внимания не обращаю и сама часто, второпях печатаю не те буквы. Пока не ругали.
Как распознать тролля?

Довольно просто. Если вы замечаете, что ваш оппонент:

- уходит от темы, переводя разговор на что угодно, только не на предмет
статьи;

- бесконечно придирается к словам, заостряя тему на не относящихся к
делу вопросах;
- придирается к грамотности собеседника (не будучи сам при этом
достаточно грамотным) ;

- разговаривает сам с собой – приписывает вам собственные домыслы, и сам
же на них отвечает;

- любыми способами старается устроить бесконечный флуд в комментариях,
не давая вам закончить разговор, даже если он стал бессмысленным;

- замыкает беседу по кругу;

- переходит на личности в стиле «сам дурак» ;

- делает догадки о вашем душевном состоянии и здоровье, не будучи
компетентным в этом вопросе;

- домысливает какие-то факты из вашей жизни, не будучи с вами знакомым,
приписывает вам несуществующие недостатки и проблемы;

- вещает тоном превосходства в стиле «все вокругфекалии, а я Д’Артаньян в
белом плаще» ;

- говорит от имени других (например: «всем известно» или «да над вами
вся сеть смеётся») ;

- делает неуместные обобщения («да такие, как вы, всегда…» , «все
блондинки – дуры» , «эта женская манера… » и т. п.) ;

- очень любит упоминать об особенностях собеседника, которые могут
вызвать негативные эмоции (указание на национальность, религиозную
принадлежность, цвет волос, форму ушей и т. п. )
Вообще у троллей много признаков (дополните, кстати, какие вы знаете
ещё). Но самый главный отличительный признак тролля: он старается любыми
путями затянуть беседу, делая её бесконечной и бессмысленной, и как
можно сильнее вас разозлить и утомить. После беседы с троллем вы
чувствуете себя выжатым. По сути дела это – вампиризм.
Не подчёркиваю, даже когда много, так как ошибки или опечатки у любого могут быть, но безграмотные достали. Это ведь своего рода неуважение к людям, к-рые будут читать ваш вопрос или ответ. Моя бабушка с тремя классами церковно. -приходской школы делала меньше ошибок.
Жанна Будесова
нет
а зачем?? ?
всякое бывает в этой жизни!!!
Я для себя, конечно, отмечу, но человеку этому говорть ничего не буду. Я не понимаю, когда здесь ломают язык, чтобы приколоться, а когда от неграмотности.
отметить отмечу, мне режет глаз безграмотность, но указывать на это не буду- вдруг просто описка? а вот сознательное искажение слов бесит!
Я внимание обращаю, но не указываю людям на ошибки. Ну какое мне дело... может опечатка, может человек не доучился в своё время. Да мало ли ещё что. Мне вон дочери хватает, у неё ошибки искать в тетрадках)))))
Было такое, что обращала внимание на ошибку в одном слове. Даже могу сказать, как это было: на ответы, не устроившие автора, им были написаны комментарии: «Ну не знаю, в какой глуши вы все живете, а вот у нас, у жителей мегополЮса….» , ну тут меня и понесло )))) я не удержалась и ответила, что в мегаполЮсах происходит все несколько иначе, чем у нас, в мегаполИсе ))))
А вообще действительно глаз режет неправильное написание элементарных слов, а уж издевательство над нашим родным языком – ну не могу я этого принять (по образованию я не педагог, кстати сказать)
Ольга Бородина
у меня педагогическое образование. мало того - филолог. никогда никого ЗДЕСЬ не поправляла.
это не профессия накладывает отпечаток.
Приветик Диночка)) )
если пишут по тарабарски, то нет, ни капельки не раздражает, например, такие слова как -ВАЩЕ, АБАСАЦА, ФИГАСЕ, ПАЦТАЛОМ, АЦКИ, и проч.. .
Наличие только ОООчень грубых синтаксических ошибок может меня рассмешить, но не раздражать, честно говоря- параллельненько) )
Но вот когда пишут- я залетела ( а не забеременела) , хочу завести ( а не родить) ребенка, и проч... меня малость напрягает
Вера Моисеенко
Марина Кравченко Доброго вечерочка!!

мои поздравления Оракулу!!!!)))
новый статус...прикольно!!!!
с парой ошибок нет.... но есть люди, которые вообще все слова неправильно печатают :)) так и подмывает написать, чтобы выучили русский :) но.... просто прохожу мимо.
Меня больше раздражает, что люди прежде чем задать вопрос, не пользуются браузером вверху страницы "Поиск вопросов и ответов"....про менструации и беременности вопросы.. . кошамар просто как надоели.
хех.... хоть и бывший педагог я, но одну ошибку, скорее всего, просто не замечу.... а тот, кто тычет в ошибки, просто самоутверждается за чужой счет.... по другому, видать, не способен.... да и сами они граммотеи еще те.... смешно.... я вот давно думаю слово"грамотность" с оной М пишется или с двумя???? а да.... в свое время по соседству филологи учились и для них написать диктант на двойку было обычным делом.... так что многие учителя русского языка сами-то не знают его на отлично ...
Елена Пак
никогда не подчеркиваю, сама не без греха) )
но если мне будут доплачивать, буду подчеркивать, бесплатно-ни за чтоооо))) )
у нас кстати училка в школе была, она говорила вместо "котлета"-"коклета",вместо "коридор"-"колидор".
хи-хи, на любого учителя бывает проруха
Тамара Орлова
Нет. Решу, что это опечатка. Иногда коверкают слово, которое является ключевым в вопросе и тогда я не могу не заметить. Например, недавно спросили, что такое чернобыльский саркоВаК? Прям так и написали. И я не смогла удержаться... И я была в этом не одинока... Но лично я делаю это редко. Ну может раз в сезон. Ничего не бывает просто так. И Вы не поступили туда не случайно... Только тот добивается хорошего результата в профессии, кто является "сдвинутым".Любая профессия накладывает на характер человека свой отпечаток.
Ашипки роздражают
На работе комп старый, иногда не успевает за моими мыслями, пропускает буквы. А по поводу грамотности, да иногда просто вымораживает, но стараюсь помнить, что здесь не только россияне и не все русскоговорящие шибко грамотные.
А то, что по настоящему напрягает - вроде и грамотно написано, а про что спросили - тайна есть великая!
то, что я обращу внимание - это 100%, указывать на это не буду - давно избавилась от этой привычки, тем более, что мне этого на работе хватает. и я не педагог. и у меня нет педагогического образования. но никто меня не переубедит в том, что неграмотно писать на родном языке - это стыдно (опечатки не в счет, но их очень легко отличить от ошибок, допущенных по незнанию)
я укажу на ошибку если увижу что она грубейшая, режет слух. Не люблю когда коверкают язык. Например когда говорят Ихних, ложить... Да и я вижу когда это просто опечатка.
*****виктория *****
Ой, нет, я не тыкаю носом с чужие ошибки. . уже... но когда ошибки хм.. . ужасТные - я просто могу спросить - где человек учился.?.. Интересно просто. .
А объяснить это просто - вы ж помните... учителя проверяют тетради - у них глаз наметан и рука набита))))) )
)))замечу стопроцентно) придираться не стану - зачем?... а в лидерах вопрос по той причине, что большинство населения не очень грамотно пишут) ) но это абсолютно не характеризует это большинство с отрицательной стороны - каждому своё...Я вот в математике полный дуб))
я лично окончила пед, но не от любви к детям и манере всех учить. Нужно было высшее, а в своем городе только два вуза было на тот момент. Ошибки замечаешь, скорее на интуиции идешь мимо и читаешь текст. Но подчеркивать или что-то еще. Никогда не было такой мысли. Главное то, что человек хочет сказать. Бывает и матом напишут, но так красисо и емко. Все ясно и понятно.
смотря какя ошибка. бывает опечатка, бывает случайная просто глупая ошибка. ну торопился человек, не заметил. бывает, что коверкают слова, просто, что бы обратить внимание на это слово. Такое конечно пропущу и не задумаюсь. А вот иной раз так напишут, что сразу ясно. Надо править
Да никогда.. .
Есть тут люди, которые тщательно
обращают внимание на мелкие ошибки,
на каждый предлог, союз ...
И очень яростно осуждают...)))
Нет, меня это совершенно не задевает никоим образом, единственное НО- вступать в диалог с малограмотным человеком совсем не интересно, поэтому я редко отвечаю на "вопросы с кучей ошибок",ну, а с одной-двумя-пожалуйста, я сама не без греха и в этом смысле.... человеку свойственно ошибаться)))))
Меня ошибки раздражают только тогда, когда я не могу понять суть вопроса или ответа. А так иногда даже настроение поднимают... такие трогательные бывают... Да, это видно, но я же не исправляю своих друзей, когда они при личной встрече что-то неправильно говорят. Это уже не общение, а урок русского. Если бы они хотели именно этого, пошли бы его учить. Ведь и у меня они проскакивают, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Лично мне было бы неприятно, что вместо ответа на мой вопрос, человек стал бы тыкать на мои ошибки
Эля Кубиева
Замечу, но указывать не буду. . Разве что если что-то смешное в итоге получилось)
Я имею педагогическое образование, мне, глубоко не всё равно, неграмотно написанная реклама-например, даже ценники в магазинах, но я на этих ошибках учу внучку, потому что считаю-каждый уважающий себя человек должен знать свой РОДНОЙ ЯЗЫК... а опечатки, ляпсусы-с кем не бывает... Но вот"понты''-не уважаю, это именно и есть прикрытие своей безграмотности. Вот так.
смотря какая в основном это опечатки
никогда этого не делаю, даже если увижу ошибку.
Даша Иванова
у всех бывают ошибки и опечатки))
Дышите равномерно, пишите грамотно. И никто не будет придираться!
Меня это бесит. Сдесь еще не встречала таких. А вот в РВ есть, ответишь на вопрос а их бесит что противоречий нет и начинают в словах на ошибки указавать. Вот чесное слово и видела как сами они делают грубые ошибки.
А мне все равно на ошибки в словах, самое главное по теме отвечать.
я тоже ошибки замечаю, но подчеркивать.... мда.. . это же инет.... все пишут как хотят..
Еlena Борисова
Тут люди вопросы задают и хотят ответов. А те. кто баллы зарабатывает просто фигню пишут-про ошибки и так далее...
Valeriya Gamburg
мне вообще по фигу
согласна!!! бесит когда не отвечают на вопрос, а ошибки излагают!!!
Я не педагог, но не могу смотреть на чужие ошибки в словах, раздражает, когда их допускает человек, который критикует чьи- то промахи, а сам свои не видит. Но я не подчёркиваю, а просто мне смешно.
фсьо напьысына правьильна.. . ашибак и ачипятак нету )
если быстро пишу, не перечитываю, допускаю ошибки
Ирина Фролова
Ошибки чужие всегда видны лучше, чем свои. Кто пишет правильно, тот не сможет написать с ошибкой, рука не поднимется. Будем терпимее к ошибкам друг друга.
Jeny Core
Я стараюсь не использовать слова, в написании которых сомневаюсь.
действительно зачем придераться по мелочам?!..
Aigul Ayapbergenova
есть так очень бесят... скучно им штоли...:)
Д Е Й С Т В И Т Е Л Ь Н О -!
Бывает, зайдёшь в рамочный вопрос и Т А К торопишься отхватить свои восемь баллов, что в девяти словах собственного ответа делаешь три грубых О Ш И Б К И -!
Я не понимая -почему эот рздаржает отсальных!
Я тоже педагог, но мне лично всё равно кто ка пишет, в том числе и я)))))))))
Что вы все друг на друга кидаетесь :кто ошибки считает, кто учит как надо себя вести. Вот почему так много разводов и одиноких! Скушные какие то
Natasa Kto Ee Znaet
Это пишут люди которые не знают ответ на какой либо вопрос, а им лишь бы БАЛЫ....