Прочие дела домашние
Вопрос серьёзный. Завтра иду ребёнка в школу записывать. На что обратить внимание в школе? Что надо выяснить перед тем
На саму школу, ремонт в школе, я не прогадала))))) Сдавала в школу, а оказался лицей потом и спонсоры были - ремонты в школе делали, а в такой школе и отбор учителей хороший)))
За один день особо не на что и не обратишь внимания. Тем более, что сейчас каникулы.
Хороший ремонт, техническая оснащённость и рисунки на стендах - это ещё не самое главное. Даже преподаватели с кучей дипломов не всё решают: знать и уметь объяснить - это не всегда одно и тоже. Многие профессора не умеют учить.
Важнее всего в школе - это отношение к ученикам и минимум поборов.
На выпуски прошлых лет. Сколько и каких медалистов было.
Какие награды и призы имеет школа. Какие признанные заслуги есть у педагогического коллектива.
ооо.... дорогая... .
это как лотерея... .
согласна с Хризантемой....
это как лотерея... .
согласна с Хризантемой....
Можно подумать, у вас есть выбор между школами...
Юлия Ларина
есть, возле дома3 школы
что-то.. .
понятное дело - переживаешь
вы на какую программу идете?
понятное дело - переживаешь
вы на какую программу идете?
Юлия Ларина
завтра три школы возле дома обойду, места есть во всех ,но... короче не знаю
Предварительно можно в инете посмотреть сайты и рейтинг этих школ, отзывы почитать. А так, все правильно Вам ответили.. Конечно, лучше в началке выбирать не школу, а учителя и программу без новомодных наворотов. Удачи!!
обратите на поведение старшеклассников с учителями во время урока, на дисциплину. Если в школе нет порядка, то и учеба будет беспорядочная. У меня сын ходил в школу, где были строгие порядки, дети ходили все опрятно одетые. И с сына спрашивали по всем правилам. А когда перешел в другую школу, так там дети учителей посылают на х. , разговаривают во время урока и дисциплина у моего сына съехала.
Может и странно, но я бы в первую очередь обратила внимание на туалеты, потом на столовую и питание, потом на охрану, а в конце не на количество медалистов и грамоты педагогов, а на поступаемость выпускников в ВУЗы-это более объективный показатель качества образования. Но, если школа там только начальная можно про поступаемость малышей-выпускников в гимназии спросить.