Прочие дела домашние

А плох ли гражданский брак? Как Вы считаете?

Ежевика, не слушай ни кого. Это твоя жизнь и только ты вправе решать как жить. Любовь - это не штамп в паспорте и не бабки отданные попу за венчание!! !
Настюша Брагина
Лучший ответ
Юлия Трубникова Спасибо, Вы правы, я тоже так считаю=)
Если пол года-год, то еще куда ни шло.... все что больше для себя лично не приемлю, сожительницей быть никогда не хотела и не хочу ))))
Кому нравится, на доброе здоровье, пусть живут, я выбираю официальный брак )
Алена Дмитрук
Пока нет детей, это идеальный вариант)
Мне кажется, что надо пожить вместе, чтобы понять, сможете ли вы сосуществовать в быту
Алла Мрочек
Я считаю, что если любишь--так и живи по-человечески))) то есть, женись, создавай семью, рожай детей в браке. А все остальное--шелуха. Кому нравится тартить свою жизнь на пробники--конечно, это их дело)) каждому своё.Такой вот моё мнение.
Вполне нормальное состояние.
Я думаю не плох. Только не долго, а чтобы узнать друг друга. Я жила год в гражданском браке, потом поженились,
Настя :)
Да в общем-то великой разницы нет, но возникнут проблемы в случае раздела имущества или вступления в наследство одного из супругов.
Гражданский брак это брак, зарегистрированный отрганами ЗАГС. если хотите его можно светский обозвать.
Есть еще церковный - освященный церковью.
Все остальное сожительство.
Чем же плох? Наоборот. Лучше пару лет пожить гражданским браком, чем сразу свадьбу и через те же пару лет разбежаться.
если бы так считала, то не жила бы в таком браке
Юлия Долгушина
Я считаю, что если люди любят друг друга, то можно и пожениться. В гражданском браке всё как-то нестабильно.
Лиза Ковалёва
Мне кажется, он вполне приемлим. Сама жила в таком браке почти 5 лет, потом расписались. Но такой вид сожительства, на мой взгляд, должен закончится официальным браком. В ГБ есть подводные камни. Бывают случаи, когда живут так лет по 20-30, потом один из супругов внезапно погибает, тут же налетают его родственники с претензией на наследство, а гражданской жене (мужу) указывают а дверь со словами "Ты тут никто". Так что нужно все тщательно продумывать и взвешивать, особенно при преобретении совместного имущества в ГБ.
Rashida Imenova
каждому свое, для меня он не приемлим.
Born Only To Troll
Гражданский брак - это брак, заключенный в гос. органах (загс, мэрия) , а не в церкви. А то, что сейчас называют гражданским браком - это не брак, а сожительство. Чем плохо сожительство? Тем, что блуд - это грех, а грех разлучает человека с Богом.
(A
(_)*** Adelina ***(_)
Каждому своё Если жить без объязательств только ради секса то можно
Ася Измайлова
Вспоминается одна история:
Сидят 2 мужчины в кафе и один говорит:
-Моя тут заявила что хочет в ЗАГСе узаконить отношения.
друг: - С чего это? только лет жила и все устраивало.
-Так тут у нее у подруги сожитель умер, а прожили они больше 20 лет и вот стоит она на похоронах, вся родня в куче, а она вроде как тут никто и ей так обидно стало.... так вот моя решила, что на моих похоронах хочет быть законной женой!
Для меня брак - это когда люди изначально считают себя семьей и планируют её сохранить на всю жизнь. А сожительство - когда "поживем- не понравится - разбежимся". Штамп может присутствовать/отсутствовать в обоих вариантах. Главное - личное отношение к происходящему.
Виктория
Избитая тема! Мне нормально!
Это сожительство, а не брак. Конечно, лучше пожить вместе, чем как некоторые - в 19 по залёту, потому что негде было перепихнуться и это было где-нить в антисанитарных условиях, зато со свадьбой, а через год выясняется, что не сошлись характерами ))
Я считаю это каждому на своё усмотрение)))
Сожительство для меня не примлемо. Обозной женой быть не хочу, Считаю, что законный (гражданский) брак людей дисциплинирует, заставляет супругов идти на встречу друг другу. Сожительство же, если что-то не понравилось - отношения свободные иди куда хочешь. И таких "браков" может быть много, а это уже блядство.
Хороший гражданский (тоесть сожительство) брак всегда лучше чем хреновый официальный зазагсованный или хоть триста раз освященный церковью.
Ключевое слово "хороший". Андэрстэнд?
Даша Иванова
Олеся Богомолова согласна на все 100!
сожительство. не одобряю.
Ничего плохого!
А вот что касается документальной стороны вопроса, столько проблем (бумажных) можно найти ужас!
Так что если че дуйте в ЗАГС пораньше!
нет!
я за!
я думаю, что нет. лучше жить счастливо, в гражданском, чем не счастливо в законном, к тому же, если, что-то не так в отношениях, то спокойно можно разбежаться.
Инна Пунтус
не думаю. . мы жили с мужем 3,5 года сначала, потом расписались. Разницы не заметила. А его родители вообще расписались когда ему уже 23 года было.
Это личное дело людей, но если ребетенка решили родить, то лучше оформить официально.
безответственный бракоделизм