И вот стало мне непонятненько, а что собственно плохого в том, чтобы записывать расходы?
Ну что страшного, или обидного в предложении мужа?
Ведь в вопросе ни слова нет о том, что муж жлобится, или ограничивает жену в чем-то, просто хочет знать на что деньги потрачены, неужели нет у него такого права?
У нас я предлагала все траты записывать, ибо интересно было сколько денег приходит и сколько и куда уходит.))
Прочие дела домашние
Всем здрасьте. Вот навеяло с разбегу. Прочла вопрос http://otvet.mail.ru/question/54903409/ . +++
я когда то вла такие записи
но не все можно отследить
Плохого ничего, но просто было бы странно, что прожив энное колличество лет он мне это вдруг предложит (потому как в расходах он меня не ограничивает, да и сам порой в магазине покупает что-то "а, ладно, один раз живем").
Я записывала одно время, но это было давно, да и то потому что самой стало интересно.
Потом надоело и я бросила это занятие.
Потому и ответила в том вопросе глядя на это дело со своей колокольни.
У нас так, у других по другому и ладно, я же не говорю, что этого не нужно делать ни в коем случае.
Потом надоело и я бросила это занятие.
N A
Привет, Инночка!)
сам пусть тогда записывает) не собираюсь тратить на это время
N A
А можно узнать, чем Вы настолько заняты? И сколько по-Вашему уйдет времени на запись расходов?)
А у меня программа стоит, Домашняя бухгалтерия )))) И я ее даже веду )))) Мне самой интересно, куда у нас деньги уплывают )))
Olga Bednyakova
ссылочку дайте-где скачать таку програмку?
ничего плохого нет, есть куча программ "Домашняя бухгалтерия", которые наглядно показывают доходы, расходы, графики, диаграммы, позволяют планировать бюджет, выискивать утечку, экономить и т. п. Очень удобная вещь
Я записываю, но отчитываться - никогда.
Смысла не вижу записывать. Я в уме могу все посчитать. Как только возникает удивление, куда делись деньги, напрягаю моск, и все сходится.
А вообще смысл записывания предпологает контроль и слежку за целевым использованием: ) Наверно, это и обижает: ) Когда приходится отчитываться, труднее воровать:)
ничего в этом плохо нет. мы тут на дня тоже решили поэкономить, а для этого написать список расходов за неделю. потом вычеркнуть то, без чего вполне можно обойтись
никогда не записывала, я покупаю только то, что необходимо.
не жмот, но и не транжирка
никогда бы не стала очитываться
не жмот, но и не транжирка
никогда бы не стала очитываться
У нас уже больше года есть книга расходов. Мы с мужем ежедневно записываем свои траты. Это нормально. Теперь я точно знаю на кукую фиХню у меня деньги уходят)))))))))))))))))))))))