Прочие дела домашние

Вот задала вопрос http://otvet.mail.ru/question/40762361/ такие дружные возмущенные ответы)))

Тогда скажите, а уж так ли сильно это отличается от участия мужа в партнерских родах мужа? Ведь именно там появляется на свет долгожданный человечек, и не мужа ли обязанность подставить свое сильное плечо жене и поддержать ее? Не сильно вы из них неженок делаете, а, девчонки?
мой муж со мной рожал и я ему безумно благодарна за это. Правда он сам решил участвовать со мной в родах. Я его даже сначала пыталась отговорить но он твердо сказал я буду с тобой и все. И я не пожалела об этом.
Ирина Степанова
Лучший ответ
Да нафиг он мне там нужен? Сопли на кого-то вешать не моё хобби, ненавижу, когда кто-то видит, как мне больно. Будет охать, так и в лоб ещё залепить могу. Более того, я там делом занимаюсь. Пусть дома сидит и мне жрать готовит, после родов аппетит у меня волчий.
Даша Федяева
мы были вместе - нет ничего ужасного в появлении на свет нового человека, все так родились (кесарево не в счет, на операцию точно смотреть не надо никому кроме врачей)
Татьяна Корчака А почему мы вас бесим собственно? Чем мы вам помешали? Любопытно...Меня например никто не бесит, пусть живут как хотят, и рожают как хотят. Они мне ничем не мешают...
Я вообще против совместных родов, не зависимо от того какая у мужика психика.
Марина Дьячук
Анастасия Васильева а внятно объяснить почему? не ссылаясь на примеры тех у кого после этого вдруг стало все плохо(вдруг в жизни не бывает)
Заметила, что тут все очень любят давить, навязывать свое мнение... зачем? Это личное дело каждой пары. Я например абсолютно не желаю ничьего присутствия во время моих родов, кроме хороших врачей, для меня это самое естественное и нормальное развитие событий, "партнерские роды" - не мое.. Муж пусть дома ждет, готовится... Он тоже так думает. И мы счастливы, скоро ждем 4-го ребенка. И еще есть люди, думающие так же... зачем об этом спорить? Каждый живет, как считает нужным. Я думаю, это личное дело пары и никого больше не касается. А общих для всех правил и рецептов нет и быть не может. Партнерские роды - дело исключительно доброй воли, если оба супруга на них настроены и это именно то, что им необходимо для счастья. И не хотеть партнерских родов - тоже нормально. Все должно быть по обоюдному согласию, из принудиловки и давления на чувство долга ничего хорошего не получится. Если муж не настроен на партнерские роды, самое умное - согласиться с таким его правом... это особенность восприятия, воспитания, психики.... Не надо пытаться его ломать.
Гульмаржан.. ..
Ну вы нашли что сравнить.. . Обкаканную попу малыша и видеть как мучается любимый человек. Роды зрелище гораздо более противное.
Лаура Лаура
Елена Котельникова Противное? Конечно, тяжело видеть, когда мучается любимій человек, но в этот момент обычно думают о нем, а не о себе. Не так ли?
партнерские роды--> это интимное дело каждого и навязывать свои взгляды не надо, хотите рожать с мужем- рожайте! мой "неженка" очень занятый человек и романтизм в родзале устраивать некогда было--> работа понимаете ли ))) у меня и дочери запросы большие, поэтому свое сильное плечо подставлял главврач, который оперировал и получил за это не малые деньги ))..
Первого рожала одна. А сейчас муж сам говорит, что пойдет со мной за вторым. Я только за)))
Конечно рожать вместе или нет, это дело каждой пары. но я бы ни когда не хотела чтоб мой муж при родах был со мной. у меня две доченьки, и оба раза рожала сама, без мужа.
Гуля D.n.