Прочие дела домашние

навеяла Дерзкая...сорри)))что заставляет жить молодых со свекровью(+,-свекр) или они сами..добровольно ..."живут"?

я со своей "прожила"вместе всего месяц...по ее просьбе...типо хотела помочь она нам))))) и мы сбежали...аж пятки сверкали...на сьем! да,было тяжело...очень тяжело..помощи ни от кого..все сами лучше уж так...чем с ней))))))
~Манижка~ )))
Динуль.. че вот я тут торчу, ночь уже?? мои дрыхнут уже часа 3..
мне завтра вставать в 7-00...жесть... а я тут торчу.. .
А про свекровь и проживание... нужда заставляет ..нужда... отсутствие жилья и денег. .
не хотят дяде платить за съем, лучше нервы пощекотать и дом 2 дома ..
Извечная тема...
Татьяна Буянова
Лучший ответ
~Манижка~ ))) может бессоница?..у меня она точно)))
у нас уже на часах 00.40..а я тут..дети спят давно...а мне не спиться совсем
муж звонил..спокойной ночи пожелать..у него всего 6 вечера...6 часов разница
он хоть в кровать загонял)))..а сейчас не кому

да....извечная тема!!!был похожий вопрос у меня..давненько
квартирный вопрос и не желание что то менять..чего то добиваться через силу

спать иди!!!!рано вставать же..у тебя хоть муж рядом...лучше иди его зацелуй))))занюхай!!!!
они это любят!!!)))))
Почаще рассказывайте эту историю своим детям-они потом поступят так же. Но у вас, видимо, будут (есть) необыкновенные дети, а вы-необыкновенная свекровь.
Галина Лещук
~Манижка~ ))) свекровь,как и теща я буду ужасная...и это я знаю)))))
в отличии от многих я одиночества не боюсь..я самодостаточна!
Мил моя, квартирный вопрос все решает.
Добровольно вряд ли кто соглашается жить с родителями.
А если уж живут, то значит нет возможности купить/снимать отдельное жилье.
Может кому то так проще, домой вечером пришли, а у них уже все готовое на плите.
Ведь мама вряд ли оставит голодным сынулю своего, значит пробежится по магазинам, значит приготовит, хоть и побухтит, что все она только и делает.
У всех разные ситуации, и каждую нужно отдельно рассматривать.
ой бедные вы. почему все свекрови плохие. а вы бы о себе рассказали и показали себя. а какая вам помощь -вы сами отвергли её.насколько вы ещё глупые. рано замуж вышли. мудрости нет. а один гонор. вот вспомни. что свекровь сделала плохого тебе.? лет через 20 будешь свекровью и какая -то пигалица будет говорить о тебе не лестно. вспомнишь мои слова. дай вам бог мудрости и здоровья.
~Манижка~ ))) вы всего не знаете..так ,что не стоит делать прогнозы и умничать))))
Лариса Данилова ну как обычно- свекрови- золото, невестки- дерьмо!...пословица еще есть (кстати любима мой свекрови- кто виноват?невестка!!!)- нормально по вашему?
не всегда есть возможность жить отдельно. например-свекровь вдова и нездорова, какой здесь может быть выход? да и не всегда свекруъа-обязательно змея. я со своей 15 лет прожила, ссорились-бывало конечно, ну и что, все живые люди, у всех свои тараканы, да и с со своими предками иногда трудно общий язык найти.. а по большому счёту-только благодарность к ней испытываю
Римма Ганиева
Ну все же люди разные: бывают уживчивые, бывают нет. Я вот 5 лет со свекрухой прожила. Мне с ней было хорошо! Правда, потом оказалось, что ей со мной плохо ))))) пос*сь, и мы съехали на съем. Потом денежка приперла и со съема попросили. И мы опять 2 года жили. Но, наученные, разделили холодильники. Да все разделили. нормально. Мне опять было хорошо ))) Может, по контрасту. Мне с мамулечкой некомфортно было жить. Да и сейчас, когда приперло, опять к свекрухе рванули.
А вот я себя в роли тещи, с которой живут зятья, не вижу. никого не пущу.. . А то всех нахрен расстреляю. Нервная я....
Іра Когут
Заставляет квартирный вопрос, а ещё у некоторых нет проблем общения со свекрухами. Например моя жена ни когда не ругалась со своей свекровью. Наоборот меня иногда напрягают их посиделки, могут часами болтать, приходится их разгонять))) )
Я даже не представляю как можно мать оставить одну, она живет с нами. Я не припомню ни одного скандала жены и моей матери.
Мария Пражская спасибо за хорошее письмо не перевелись хорошие люди и хорошие отзывыконечно все мы разные.разные взгляды на жизнь. пусть молодёжь живёт отдельно по возможности.
Ну а если она больна и ей уход нужен.
А у меня хорошая свекровь, она в жизнь нашу не лезет, хоть и живем под одной крышей, пока.
Я точно знаю, что жить нужно отдельно, не взирая на любые трудности. Отношения будут в 100 раз лучше.
Мира Закиева
по собственному желанию, у меня очень хорошая свекровь и помогает с ребенком, за что ей огроменное спасибо
В развитых странах такой вопрос не стоит - молодые живут отдельно как правило после окончания школы: снимают жильё с друзьями или водиночку. Потом, обзаведясь семьёй, покупают свою квартиру или домик.
Нормальная жизнь - это только отношения мужа и жены (+дети) . Третий всегда лишний.
отдельно ото всех мам живем) ) максимум в гости на пару дней ездим
Ой! У Вас обычная проблема. Женщины друг с другом не уживаются. Сколько таких было - не сосчитать.
Алена Зуева
вот лично мы живем со свекровью и свекром вместе т. к. денег нет снимать жильё....брать кредит на квартиру- уххх... не хотим влазить в клоаку!... вот и стараемся.... так если б еще никто не лез- ваще б было супер
может жить совсем негде (
Guljagaz93 ..
Я вас так понимаю, мы вот живем отдельно от всех, а на даче раньше жили со свекровью, так со мной она сюсю мусю а как приезжал муж она за ним ходила и рассказывала "какая я хорошая" как я посуду мою не так как она, за ребенком неправильно смотрю и т. д. в итоге они со свекром вообще заявили что их сын гость и в итоге мы взяли кредит и построили свой дом отдельно и все у нас наладилось.
Ну не все же мегеры)) )
Если пара принимает такое решение и никто не против, а наоборот прет позитив, то это диагноз, определенно, обоим.
Sandugaw Seisenova
муж заставляет. ну меня лично.