Прочие дела домашние

Как распознать из золота изделие или нет? Пробы не вижу.

Надпилите слегка. На срезе увидите белый металл. Если всё же он желтый, то несите к ювелирам или в ломбард, пусть капнут кислотой на срез. Отсутствие пробы - это еще не значит, что изделие не золотое.
Галина Яковенко
Лучший ответ
Неделю назад была передача как раз про золото. Если даже будет проба, не факт, что оно настоящее будет.. . А вообще должна быть быть проба, буква города и тетя в кокошнике. А ещё можно на зуб попробовать. золото мягкое и должен остаться след.
Показать ювелиру. Но вообще отсутствие пробы настораживает.
сходи в скупку
Дарья Шевченко
Сходите в ближайший ломбард и спросите.
Вика )
к сожалению проба должна быть, нет значит пипец
только пропил сделать, если кислота не помогла)))))))) никак вы не узнаете сами, в ломбард несите
капнуть азотной кислоты. нет реакции - золото. Нет кислоты - к ювелиру. За полминуты ответ даст.
слышала, что нужна разбавленная азотная кислота, если изделие с большим количеством меди, то из ёмкости, где лежит золото, сразу повалит бурый газ. Только кислота не сильно разбавленная. По-моему ещё уксусной эссенцией. Или купить маленький такой карандашик -Ляпис называется, в аптеке продается. Надо его намочить и провести линию на изделие, если напишет - значит не золото, а если не напишет - то золото.
А лучше к ювелиру сходите.
Чтобы проверить золото на подлинность возьмите мощный высококачественный магнит. Приложите магнит к золоту, которое Вы хотите проверить. Если оно притянется к магниту, это не качественное золото или вовсе не золото. Это может быть или низкопробное (10 карат) или перед вами просто позолоченное изделие.
Спроси у Аллаха. Помолись ему.
вообщето определяют его по удельному весу который вытесняет воду из емкости