Прочие дела домашние
кто помнит как его принимали в пионеры. и кто помнит клятву пионера.
О-о, такое хрен забудешь! Нас принимали на 7 ноября, на красной площади в музее Ленина. Как же нас.... дрючили. Вобщем ответственный момент был. Т. ч. клятву ещё долго помнить буду ((
- Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза. "
- Пионеры, к борьбе за дело Коммунистической партии будьте готовы!
- Всегда готовы!
" Я ...вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза. "
Я (Имя, фамилия) вступая в ряды пионерской организации имени Ленина торжественно клянюсь. .
А вот дальше-склероз.
Я, такой-то такой-то, вступая в ряды пионеров Советского Союза перед лицом своих товарищей торжественно клянусь жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, всегда выполнять законы пионеров Советского Союза! Наверное, где-то все равно напутала...
Тут таких мало осталось, наверное :-)
Привели в музей Калинина - напротив основного здания библиотеки Ленина, построили, до того мы сдали галстуки. Дальше все как обычно. Со словами:
Я, юный пионер Советского Союза, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь жить, учиться и трудиться как завещал великий Ленин.. .
Еще что-то было, но.. .
Интересно, вспомнит ли кто-нибудь полный текст.
А ведь где-то валяются старые школьные тетрадки, на последней странице обложки которых были: если в клетку, то таблица умножения, а вот в линейку - та самая клятва, Торжественное обещание пионера
Еще что-то было, но.. .
Я (фамилия и имя) перед лицом своих товарищей торжественно клянусь.... И так далее.... А зчем тебе это?
меня принимали в музее снятия блокады Ленинграда. Пока ехали на автобусе меня вытошнило, видно организм сопротивлялся..
конечно помню! Это было поздней осенью, традиционно в деревне, где Ильич зажег "первую лампочку")))).Шел то ли снег то ли дождь, мы замерзли, но почему-то были довольны)) ) наверно потому что в этот день мы не учились)) ) Но все равно воспоминания самые теплые...
Как принимали помню, а клятву нет, помню как списывала с плаката потом учила и учила.
ja takojto....kljanusj.i t.d.koro4e tebe eto za4em?