Прочие дела домашние
Вы помните ,как Вас принимали в октябрята?
Конечно помню, даже фотки есть. Смешные такие - первоклашки! Волновались еще. И книжку нам хорошую подарили.
Ага. А ещё помню о чём разговаривал Гришка Отрепьев на литовской границе со Лже-Дмитрием::))
Да.
Вот я помню многие моменты своей жизни ..аж с трех лет. Но ПРИНЯТИЕ в отктябрята.. . совсем не помню.... А в пионеры ---очень хорошо!.
Не помню. Но помню, как с пионеров хотели исключить, когда я узнала первая, что Брежнев умер и рассказала в классе. Как же учительница меня унизила..., а потом даже не извинилась, когда это подтвердилось.
я помню как меня принимали в пионеры.... как отличницу, одной из первых))))))
А я болела в тот день. Ко мне учительница домой пришла после уроков и принесла звездочку и книжку.
В октябрята не помню, а вот в пионеры помню очень хорошо.
Да, помню, хотя давно это было.
о, даааа.... крест сняли -пентакль повесили...
Помню!!!! Почти.)))
Сначала отличников в Доме Пионеров, а потом всех остальных на торжественной линейке в школе.
Кого принимали, тот не забудет. В то время этого дети ждали, потому что коммунистическими идеями было пронизано все вокруг, у многих родители состояли в партии, да и многим детям хотелось быть командирами октябрятских "звездочек", и чтобы фотография была приклеена не на лучиках, а в центре звезды - гордости было! Я помню, как нас выстроили в спортивном зале школы, показали для нас кукольный спектакль, а потом пионеры подходили и прикалывали нам звездочки на школьную форму и дарили самодельные игрушки. Мне достался нарисованный колобок. Он до сих пор хранится в моем школьном альбоме.)