Прочие дела домашние

Так... Люди, вы были октябренком - пионером - комсомольцем?

Я октябренком и пионером была, а вот до комсомола не доросла. ))
А я до партии не доросла...)))... остальное-по полной...)... и не жалею...)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Октябрёнком была, а далее папа не разрешил.
Оля
А я из комсомола по собственному желанию выйти успела!...))))) Чтобы взносы не платить...))))))
До комсомола доросла, но тихо из него "вышла" .
была. из комсомола по своей инициативе вышла-вот такая была принципиальная. принимали всей кучей, а когда морально созрела-написала заявление о выходе. ничего, сошло с рук)))
неа.... ) меня на 4 курсе стали ругать на общем собрании, что я одна в группе не комсомолка.. . Так вот заставили идти и вступить иначе мол дипломную работу не примут) Пошла.. . Секретарь ВЛКСМ (лет 20-ти или 22) стал про какие то ордена спрашивать. Я сказала не читала и читать не буду, так как мне некогда) Он вручил мне комсомольский билет и стал значок прикалывать к груди.. . и так долго и упорно прикалывал, что я отодрала его руки от моей чистой и непорочной груди и.... сказала сто бы он катился со своим комсомолом подальше. ВСЁ. На этом эпопея с комсомолом кончилась)
Ни тем, ни другим, ни третьим. Я родилась в 1988, а пошла в школу в 1995 году.
октябрёнком была.... до пионера не успела.... в тот год как раз их и отменили )))
Doina Caprian
был всем кроме коммуниста
Конечно, и тем, и другим, и третьим. Наверно, из моего поколения подавляющее большинство было членами этих организаций. Вот в партию вступить было сложнее, там требовались особые рекомендации. Я не вступала - не стремилась особо, да и не предлагал никто.
Всем была, даже работала старшей пионерской вожатой
Лариса Дербуш
октябренком и пионеркой... слава богу комсомол меня не дождался)))) а то бы по любому заставили там тусить...
Kseniya Tkaheva
октябренком была, пионером один год... дальше все кануло в лету))
Галина Гришина
была и что же
Aigera _
Было дело.... Везде побывал окромя руководящей и направляющей...
Ага. Для карьеры надо было в КПСС вступить, но поскольку бестактно отказалась на сокурсников стучать, дверка закрылась.
Katya .
я всем была...
Неа. И слава богу
Я ОКТЯБРЁНОК!! ! И Ленин, такой молодой, был на моём значке.. . И так будет всегда!
ба! да мы с вами, похоже, ровесники! я тоже до комсомола не доросла! привет вам, коллега-динозавр!
Шутурова Наталья Блин, когда сталкиваешься с тем, что вокруг куча народу, которые ни про Ленина, ни про пионеров, например, слышать не слышали, становится как-то не по себе. )) Между нами и теми, кто лет на 10 моложе, просто огромная пропасть. )) Как будто мы из разных миров, что, в принципе, почти соответствует действительности. )
Перизат Испанова а у нас пионеры и сейчас кое-в-каких школах есть. Но как-то странно все это смотрится.
Irina Sidorova Приветствую, моё поколение! Ну что ж, когда мы были пионерами, те, кому было чуть за 30, тоже казались нам динозаврами)).
Та же фигня, встулени в комсомл сделали на добровольной основе, а не на обязтельной, потоми вовсе отменили все...
У меня тоже с комсомолом как то не сложилось.
Анна Новикова
Был во всех ипостасях ))
Лана Лана
нет...
В комсомол потупала, сдавала два мес. членские взносы, а потом не стало такой организации- даже не помню значок получила или нет..
Помню в пионеры принимали на могиле солдатов погибших за наш город. Очень было трогательно. А когда в комсомол вступала это было просто так требовалось. Уже никаких чувств не было