Прочие дела домашние
Вы были октябренком, пионером , комсомольцем? Не считаете, что это надо вернуть?
Дети развязанные, ничего не боятся. Издеваются над стариками или кто слабее их. Особенно толпой они смелые. Должны быть какие-то контролирующие организации, чтобы " вставляли" им мозги с детства? У нас соседа избили подростки за 200 рублей( 10-12 лет!). Чудовищно.
Нам с пеленок впитывали в мозг патриотизм. Для нас стать октябренком, пионером, комсомольцем было большой честью и радостью. Мы гордились этим! Я не иронизирую! Нам с пеленок вдалбливали что такое уважение к старшим, вдалбливали а иногда и вбивали. Поэтому, я уже взрослый человек, а старшим хамить не могу, потому что я знаю что это плохо, у меня с детства эта извилина высечена в мозгу. А наша современная молодежь и подростки . .что воспитали то и получаем. И не исправить их уже. Думаю дальше будет еще хуже. К сожалению!
Я был ВСЕМ! Нужная это форма воспитания детей!
Жадыра Алмаскызы
я октябренком была 2 года кажется... не знаю даже
Была.
Тем детям, которые избивают стариков, пионерская организация мозги вправить не могла!
А из тех, кому можно было мозги вправить, формировали послушное большинство.
Сейчас нужно послушное большинство?
У нас в школе мальчики избили учителя, сломали ему руку...)) Пионерами были...)))))))))) Как раз лет 40 прошло...))))))))
Отморозки были и будут всегда!
И пионерия тут ни при чем.. . спроси тех, кому за 40, все открещиваются от комсомола и пионерии.. .
Почему вы всю вину сваливаете на школу?
Я точно знаю, что мои дети никогда не изобьют старика.. . потому что я их так воспитала!
Почему вы всю вину сваливаете на школу?
Все Та Же Черная Пантера
Я не открещиваюсь ни от чего - не от пионерии, ни от комсомола. Было много веселого и интересного, сейчас такого в школах нет и в помине!
Анюта Палищук
К сожалению не все такие родители, есть те, которым на своих детей наплевать.
вот чушь сказали, извиняюсь
Когда это пионерия и комсомол были контролирующей организацией? ))
Опять у Вас все должно быть замешано на страхе. .
А надо просто воспитывать детей правильно
Я была и октябренком, и пионеркой, и комсомольцем.. . У нас пол класса ребят были "отморозки", трое сели потом в тюрьму. И девочки некоторые тоже были. . мягко говоря не ахти.. .
Никакой пионерский галстук и значок не помогли) )
Такие дети были ВСЕГДА
следует вернуть
Я все эти этапы прошла. Вряд ли их получится вернуть в таком виде, как они были, но то, что необходимы какие-то детские организации типа скаутов - с этим я согласна полностью.
детей РОДИТЕЛИ! воспитывать должны, а не школа, пионерия и пр., привыкли всё на кого-то сваливать
Считаю. Но считаю также не в праве навязывать своё мнение.
Раньше была массовая коммунизация - если ты не прошел все этапы и не стал коммунистом, не видать тебе руководящей должности. Меня силком в 9 классе запихивали в комсомол - портила показатели школы. Показуха была во всем. Догоним и перегоним.... Сейчас 1 место в семьях занимает зарабатывание денег, чтоб не отказывать себе, а детьми не занимаются. На данном витке развития - устаревшая система не поможет. Нужны новые действенные меры. Нужны новые молодежные лидеры!
Октябрята - пионеры - комсомольцы.. . Это уже в прошлом. Настоящее - дети, которые предоставлены сами себе, пока родители сидят здесь.
Чтобы выключить комп, встать и пойти заниматься своим ребенком не нужно никаких финансовых вложений и формальных организаций.. . Нужно просто взять ответственность за воспитание ребенка на себя, а не искать ответственных в детском саду, школе и где-то ещё.
Ну пионеры нафиг не нужны. Но вот с песпределом бороться надо и это не единственный вариант. Проблема вообще то очень глубокая. И общество и родители. Еще раньше не было никаких пионеров, а дети такими тоже не были.
Я сейчас комсомолец. Поднимается движении пионерии и комсомола. Пора победить КПРФ, только нужна поддержка. Только тогда мы сможем говорить о нормальной культурной молодежи.
Конечно, нужна идея и желание к чему-то стремтся. Опять же ГТО пусть подругому, но нормативы по физкультуре тоже должны быть....
Да! Нужно я давно об этом думал! Жаль это невозможно. . Этим занятся некому.. . А все эти министерства занимаются только тем что обдирают на каждом шагу! Если они это и востановят, то это будет дорого стоить...