Прочие дела домашние
А вы были пионером и комсомольцем?
Была и пионеркой, и комсомолкой, и сейчас являюсь членом партии.
Marina Esedullaeva
какой?
Да, конечно. Без комсомола было нереально в институт поступить. В партию собиралась-собиралась, да не успела. Из комсомола выбыла по возрасту, в 28 лет.
Ирина Блинова
а без партийного билета на практику обещали в самые престижные таежные деревни отправить :)) чему там научишься?! пришлось и коммунистом притвориться - от меня не убыло ничего кроме взносов. план у них был - Х партийных студентов должно было быть, хотят того студенты или нет всем без разницы
была и не впечатлило чего то, у нас был Ленинский зачет, его парень из Украины не сдал, он работал, маленький ребенок, жена, не успел, учился лучше всех и больше всех знал, читал все источники на языке оригинала и в том числе знал и латынь и польский и немецкий и английский .. сказал - а Ленин на меня не обидится .. хотели его даже выгнать из универа, но кого тогда на научные конференции бы посылали ? )))
и даже в партии... мои желания не учитывались. если бы не согласилась, не смогла бы получить желаемое в области обучения, практики и т. п. мне об этом практически открыто говорили принуждая написать заявление на вступление.
к счастью, длился тот балаган для меня не долго - благополучно накрылся медным тазом :))
Olga Dementew
Во сколько лет вы вступили в партию? Она же в 91 уже все..
Ага
была и тем и другим
Октябренок, пионерка, комсомолка. Ничего плохого не вижу. А комсомольский билет храню. На фото- такая молоденькая. Впрочем, не ностальгирую. Профессию имею.
Конечно!
Чуть было в КПСС не вступила, но...
только октябрёнком и пионером
Пионером успела побыть годика два.
пионЭркой была, в комсомол не вступила, по идейным соображениям, была за это "позором" школы и распята на красном ковре! ну и конечно же выпущена с намеренно заниженным аттестатом!
конечно
обязательно. и в пионеры меня принимали в день открытия 26 съезда компартии в числе 5 лучших учеников города. такие дела.
Тест на возраст) Была.
Это вы на фото?)
Да, я была и тем, и другим.)
да, посчастливилось)
только пионерочкой
Да
да была
ПиоЭркой была. А в комсомол меня не приняли, так как не умела ж*пу классной лизать - по ее "рекомендации" мне было отказано "сие почетное звание". Я правда не слишком была расстроена, тем более, что спустя каких-то года полтора вся "шарашкина контора" под названием "коммунизьм-ленинизьм" с треском развалилась))))
Голубева Анна
Аналогично, меня класснуха в комсомол не приняла, там была тварь высшей категории.
Да . И октябрёнком тоже
И октябренком была. А кумунистом не была - уже необходимость отпала).
да
Разумеется...
Я слишком молод для этого.
Какая милая на фото!!! )))) Была октябренком и пионером, от комсомола отказалась, как и примерно 2/3 класса - как раз мы попали в волну нигилизма этакого )))
Пионером да
Был.
нас двоих не взяли в пионеры- пустили паровоз мы под откос. чем мы и гордимся по сей день. 50 лет прошло, даже больше
Не успела. Пионером была несколько месяцев, потом случился "разлом"...
До пионера дошел
Было дело