Прочие дела домашние

Вопрос для тех, кто застал)) ) кто был октябренком))) ) Вы помните правила октябрят?

Наших правил ровно пять Мы их будем выполнять.
Мы активные ребята, потому что октябрята. Октябренок, не забудь — в пионеры держишь путь!
Мы отважные ребята, потому что октябрята. Как страны родной герои, жизнь свою хотим построить.
Мы прилежные ребята, потому что октябрята. Только тех, кто любит труд, октябрятами зовут.
Мы правдивые ребята, потому что октябрята. Никогда, нигде, ни в чем мы друзей не подведем.
Мы веселые ребята, потому что октябрята. Наши песни, танцы, смех делим поровну на всех.
главное правило октябрёнка, а далее и пионера- переводить бабушек через дорогу, как бы отчаянно они не сопротивлялись))
Кристина Бурашова- Левина
Лучший ответ
Не помню, почитала, интересно.. .
Сто лет назад это было, гордости выше крыши, ура, на мне значок октябренка))))
Звездочки в ряд, косточки в ряд
трамвай переехал отряд октябрят
это какие - то ваши правила. У нас такого стиха не было))
Vrednaya Devchonka
А у нас не такие правила были...))))) Значит, я еще раньше "застала"?...))))))))
мы читаем и считаем, на луну слетать мечтаем.... что-то в этом роде помню.. . ))))
K@tenok :)
Я застала.
Но не помню. НИ октябрятских клятв, ни пионерских.. .
Устав ВЛКСМ учить не приходилось... не застала)
Зато точно знаю, что на вопрос " сколько стОит устав ВЛКСМ? " надо было отвечать, что он бесценен)))))))
Altinay Buzurmankulova
Я и торжественную клятву пионера помню )))
правил конечно я не помню.... спасибо, что напомнили.... но зато у меня в шкатулочке с раритетами ( клеёночки с ручки сынули из роддома, его зубик молочный, локон младенческий ) лежит и моя октябрятская звёздочка.... Во!!!!
нет, подзабыла
спасибо, что напомнили)
Асем Иманова
Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза. "=-во чО я помню)))))
1. Октябрята помогают пионерам, комсомольцам, коммунистам, рабочим и крестьянам.
2. Октябрята стремятся стать юными пионерами.
Одновременно регламентировались и обычаи:
1. Октябрята следят за чистотой своего тела и одеждой.
2. Октябрята любят работать.
bila tol`ko oktyabrenkom
октябрята - дружные ребята
Anara *