Я играла!
Правила простые. Все садятся в ряд. Ведущий становится лицом к группе, а за ним, спиной к спине становится игрок. Ведущий по очереди показывает на участников пальцем и говорит: «Кис» , а игрок за его спиной отвечает: «Мяу» . И так до тех пор, пока игрок за спиной не скажет «Брысь» . Тогда тот, на кого в этот момент указывали, выходит в центр, а тот, кто стоял спиной к спине у ведущего, придумывает для него задание. Спеть, станцевать или что-то в этом роде. После того, как задание выполнено, тот игрок, который стоял спиной к спине к ведущему, сам становится ведущим, а игрок, исполнявший задание, становится спиной к его спине.
Можно сделать и так. Заранее пишутся фанты. И когда вышел игрок на «брысь» тот, кто стоял спиной, просто вытягивает фант и зачитывает. А вышедший – выполняет. Для взрослой компании в качестве фантов вполне могут быть вопросы с подковыркой. Так мы играли уже не будучи детьми.
Прочие дела домашние
А вы в детстве играли в Кис-Мяу? Кто то еще помнит правила?
Мы играли! Летом! У нас в деревне была компания, возраст был разный, кто постарше, кто помладше. Сколько мне было лет, честно говоря, не помню, но не очень много.
Да, все садились в ряд на лавочке, один игрок стоял отвернувшись. Ведуший, показывая на любого из сидящих, говорил: "Кис", если игрок отвечал: "Брысь", значит мимо. Но если игрок говорил: "Мяу", значит он согласен иметь дело с выбранным сидящим. Тогда ведущий спрашивал: "Какой цвет? " Задания, которые надо было выполнить, соответствовали цветам. Помню, что "синий" - это пройти под ручку, "розовый" - поцелуй в щёчку, а "красный" - поцелуй в губы )))))) Были и другие какие-то цвета с более "безобидными" заданиями. Но я только эти цвета помню ))))))
Не помню такой игры .
играла и правила помню. что детство решил вспомнить?