Прочие дела домашние
вопрос тем кто был старшим ребенком в семье: вы помните то время когда были у родителей единственным? +
что чувствовали когда родители решили заводить еще детей и сколько вам было (только если можно честно)
что я мог чувствовать в 4 года
мне было 8 лет, и мне было по барабану.
мне было 4 что я могла чувствовать))))))
Ну вот мне тоже 4 года было. Вначале недоумевала кто это вообще и что оно такое? Потом брат был при полной моей опеке. )))
Семь лет разница с братом, я его любила и не чувствовала недостаток внимания со стороны родителей.
Помню, мне было 6 лет.
И когда спросили меня, кого хочешь, сестрёнку или братика-?
Сначала я обрадовалась. Я сказала - "Сестрёнку".
Даже ходила 1 раз, с бабушкой, в магазин тканей и спрашивала, не продаются ли у них сестрёнки-? Сказали, что нету... .
Потом родилась сестрёнка. Когда была ещё в пелёнках, к ней почти что не подпускали, меня это сильно расстраивало. И вообще у нас с ней не сложилась дружба. Ни в детстве, ни даже, сейчас.
Отцы у нас разные, но этого я особо так и не чувствовала... Всё дело было в ней: ябида, сплетница и предательница. Всегда искусственно плакала, потому что знала, что за её слёзы отругают всё равно меня, потому что именно я старшая сестра .
А там не разбирались и всегда наказывали меня.
Специально рассказывала мои секреты, при необходимости. Воровала мой шоколад.
Так что, после было СОЖАЛЕНИЕ и РАЗОЧАРОВАНИЕ.
Ну в общем прогадала-то, я с сестрёнкой.
Надо было - братика просить....: -) Хи-и-и-и....
Lyudmila Poteryalova
или велосипед))
да помню. тогда мама меня как куколку одевала гуляла перед сном сказки рассказывала но когда родилась сестренка я сразу стала взрослой. мне было 7.
чувствовала только радость, счастье от появления самого близкого человека на свете-сестры.
Вы знаете, со мной как-то не советовались. Я больше щенка хотел...
Lyudmila Poteryalova
а я не спросила советовались ли! я спросила что вы чувствовали? злость? обиду? предательство?
Я не помню, когда я была единственной. Мне 4 года было, когда сестрёнка появилась. Всегда была на вторых ролях. Сначала любимой дочкой была сестрёнка, потом братишка.
Lyudmila Poteryalova
обидно?
просто мы как то с мужем задумались сколько детей хотим и я глядя на маму и тетю побоялась как то за двоих
а муж 3 в семье и младший говорит хорошо
Я помню, что я очень хотела сестричку и она появилась когда мне было 7 с половиной лет! Я была рада, но когда сестра подросла это было уже в тягость!!!
Я самая старшая в семье. У меня 4 брата. Вы просто не представляете, каково это - быть старшей сестрой у ЧЕТЫРЕХ! братьев.. .
И я прекрасно помню то время, когда была самой любимой и дорогой! Это мое раннее детство, до 7 лет. У меня детство кончилось именно в 7 лет, когда родился первый брат. Я его любила очень, была рада, что он есть. А сейчас он ко мне относится как к чмошнице: постоянно меня материт, ударяет и прочее. А я сделать - то ничего и не могу.. .
Остальным братишкам 5, 3 и год. Самый последний - мой "сынишка", самый любимый) )
Что чувствовали родители? У меня отец умер, когда мне было 5 лет. А мама встречалась с другими мужчинами потом, поэтому ей было пофиг на мое мнение и мои чувства. Она ведь взрослая и сама решает, как ей жить и что делать... Был бы жив мой отец, было бы все по - другому...