Прочие дела домашние

А вы помните дословно клятву пионеров? Как выглядел пионерский значок? Только не подглядывайте в интернет.

Я (ФИ), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина перед лицом своих товарищей торжественно обещаю - горячо любить свою Родину, жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, всегда выполнять законы пионеров Советского Союза... Если мне не изменяет склероз, то именно так...))))))))))
Анастасия Лошкарева
Лучший ответ
Анастасия Лошкарева Честное слово, не подглядывала - просто мы все эту клятву долбили чуть не неделю наизусть и на уроках литературы...)))))))))))
Примерно да.
даже октябрятская звёздочка лежит )) Только не пластмассовая, а железная
Djulia Bskv
Я, (фамилия, имя), вступая в ряды... (?) торжественно клянусь...
Это все, остальное забыла, все-таки уже 38 лет прошло)
О:
Олька :))
Светлана Свиридова горячо любить свою Родину
Помню.
))) Natalia)))
Чем отличается котлета от пионера?
Котлету еще готовить нужно, а пионер - Всегда готов!.. )
Мариям Шайых
За мной эту клятву повторяли не одна тысяча детей, помню все до сих пор.
Niko *****
Значок помню, клятву частично...
Кудрявый Володя подарил мне свой уже слегка прищуренный взгляд.
Жiбек Алмурзина Кудрявый Володя на октябрятском значке был!)))
Я, вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации им. Ленина торжественно клянусь и обещаю.... дальше не помню. значок помню, помню как галстук завязывать, помню как он к утюгу липнет, помню как на уроки без галстука не пускали
Niko ***** Я был старшим вожатым в школе, помню, вторая смена, стою возле дверей, кто идет без галстука. возвращаю домой за галстуком.
Значок помню.. клятву с пятого на десятое..)
значок помню, он у детей в коллекции значков сейчас, так что вижу его часто,
клятву знала наизусть, сейчас смогу вспомнить,
но не понадобилось-за вожатой хором повторяли,
помню, мама по этому поводу очень возмущалась, ну я была недовольна-так ждала этого события-и на тебе-хором повторять, вся торжественность пропала)
Айгерим Ерлан
Не помню.
Зато помню как выглядит пионерский галстук, прилипший к раскаленному утюгу:)
Вера Ощепкова Ой, дааа...))))))
Не помню, хоть и была комсоргом ))
клятву не помню, а значки до сих пор валяются. ( + комсомольские, хотя сам комсомольцем не был)
Айгиза Каипова
Помню. В пионеры меня принимали всего лишь 28 лет назад. Это не срок. Значок, как память дома в шкатулке валяется.
Юлия Мамцева
уже в партии 40лет а пионеры.... ой как давно это было и как весело было
Копытова Светлана в какой партии 40 лет. КПСС еще в 1991-ом запретили деятельность
Значок был в форме пламени (костра) вроде.
Uti-puti....znachok...Znachok pomnim.
A vot v objazatelnoi shkolnoi Programme bil kusok iz "Molodoi gvardii".Pro mamini ruki.Nado bilo naizust viuchit.
Vi pomnite?
Ne podgljadivaite tolko.
Соня Адаева
Меня уже не принимали.
Ольга Багрий
Блин, не помню. Октябрятский помню только.
Значок да, клятву нет
Ирина Вишнякова Присоединяюсь
А меня уже не принимали в пионеры
Оюна Жанчипова
дословно не помню но вспомнить не совсем точно смогу
З/е/а