Прочие дела домашние

Бывшие пионеры! С праздником! Чем вам запомнились пионерские годы?Мне - походами, гитарой за 3 место по мукулатуре.

Спасибо!)) Один раз принимала участие в параде на Красной площади. Когда нас приняли в комсомол, то мы на своих пионерских галстуках написали друг другу разные пожелания. Потеряла его не так давно при переезде. Жаль ((
Татьяна Юдович
Лучший ответ
Бредовыми соревнованиями "кто лучше марширует".

Октябрята, пионеры, комсомольцы - все это в конце брежневского периода было выхолощено до нудных бессмысленных собраний.
Наталья Гаррес
Татьяна Становская Вы, видать, в таких бредовых соревнованиях не участвовали. Именно из-за таких, как Вы мы страна сейчас в жопе.
Татьяна Мартыненко(Золомихина) Да Вы, батенька, пессимист! Детям было чем заняться : "тусовались" в школе, а не у пивных ларьков.
Пионерские лагеря, Зарница.. Меня в Музее Ленина принимали.. Во вторую очередь, а первую-на Красной площади
Флагоносцем был на мероприятиях, короче почетно было, бабулек переводили через дорогу. . надо им было или нет- не важно..
СПАСИБО! Приятно вспомнить свои вожатские годы.
Дежурства в пионерской комнате и тщетные попытки выдуть из казенного горна что-либо приятное для слуха. Пионерские лагеря и, конечно, самый замечательный - Артек. Походы с ночевками в палатках. И никому в голову не приходило, что детишек клещик покусает или с голодухи детки сдохнут в этих неимоверных условиях. А еще помню как на праздник авиации привезли нас, пионеров, на аэропорт, затолкали в ТУ-154 и катали над родными просторами . Сейчас можно себе такое представить?
Ксюша Макарова
А мне - походами домой за пионэрским галстуком (в школу не пускали, если не дай бог забыла надеть) :))) А вообще, сейчас за обедом сидели вспоминали пионерию - полезная штука была.. . Клятва красивая, призывавшая быть человеком, полезные мероприятия (которые я правда всегда ненавидела - все эти сборы макулатуры, тимуровские отряды и т. п.) , организованность и дисциплина.. . А сейчас. . каждый сам по себе, до чего дозрел, то себе и организовал - один наркоман, вторая на аборт в 14 лет пошла, третий ещё чего-нибудь учудил :(((
а у меня в трудовой запись самая первая: Старшая пионерская вожатая. И первый муж от туда же из моего пионерства
Людмила Гердт
а я первое место за макулатуру занимал :-))) а еще турслёты, зарница, "Будь готов - Всегда готов"... эх, нынешней молодежи этого не понять, как говорится, без совести, без флага, без родины...
Елена Семёнова
Мария Галимзянова Зря вы про нынешних!
Походами, зарницей...
Вера Башканова
Не смогла ничего вспомнить.. . во как.. . Все, что вспоминается, это просто из детства и школы, но так вот, чтоб именно о пионерах.. . Вообще ничего не могу вспомнить. С комсомолом связаны воспоминания о ненавистных собраниях, с пионерами.. . ну разве что в школу без галстука не пускали и эти постоянные разборки "Где галстук? " - "Постирал"....
ой, я такой активной пионеркой была!!!! Вспоминаю с радостью!!!! А больше всего нравилось в День Пионерии жечь огромный костре во дворе школы и песни под гитару)))))) Класс!!!! У меня и сейчас этот день остался праздником-день рождения, вот, не скромно так ...)))))))))))))))))
сбор металлолома .это было нечто.
Тимуровская помощь жутким брошенным старичкам!
пионерские лагеря. .
счастье то какое было, когда на утренней и вечерней линейке, как лучшим, доверят поднять и снять флаг!))
Ya Tutta
Пионер всем пример! :) а мы галстуки завязывали по "модному" как сейчас шарфы! Всех с праздником!!!!
мне тоже нравилось быть пионеркой