Прочие дела домашние

Можно ли любить или не любить ребёнка,только из за того,похож ли он на тебя?

Свекровь совершенно не воспринимает внука из за того,что он похож на моего отца.Говорит "не наша порода". Ведь ребёнок не собака,чтоб какой то породы быть. С дочкой нашей (своей внучкой) более или менее общается,т.к. девочка очень похожа на неё. А внука даже по имени не называет,только "мальчик" и вообще им не интересуется.
Ольга Шатова
Моя любит сына дочери. У мужа от первого брака девочка (мамы нет, воспитываю ее я) , ее - воспринимает. А к нашему общему ребенку (тоже девочка) вообще никак не относится. Но ее настолько любят мои родители и остальные окружающие ее люди, что я не парюсь.
А вот дочка называет свекровь на Вы и точно знаю, что не из-за уважения, а от того, что она просто посторонний для нее человек.
Время все расставит по своим местам. от того. что ребенка не воспринимает всего один человек. мир вокруг него не изменится, а когда ребенок выростит, то сам сделает свои выводы!
Елена Никифорова
Лучший ответ
Ольга Шатова Мои дети тоже называют свекровь на Вы и говорят,что она им "троюродная бабушка" ( из за того же,что и ваша дочь). Естественно,и в нашей семье самый любимый-это сын дочери,только про него свекровь может говорить часами. Мои родители тоже обожают внуков и не различают их по тому,кто на кого похож.
свекровь Дура! Моя свекровь хорошая. у меня сын от первого брака. мы к ним в семью пришли ему 4 года было, сейчас сыну 20 лет. ни разу не обидела и дурного слова не сказала. " Что мне делить детей! Может не родной окажеться роднее родных внуков" эти слова я запомнила.
Не расстраивайтесь!.. Есть такой тип людей, а свекровей почему то большинство!, на которых ...грех обижаться.. . Они и так уже ..Богом обиженные!.. Пусть им..
Lena Rokfeller
Наверно она сомневается. что это ее внук.
Мария Крутских
Ирина Склярова точняк. Свекровка лядь снохе не верит
я бы вообще прекратила бы общение со свекровью, чтобы не травмировать ребенка. Зачем ему знать, что его не любят или любят меньше, чем сестру?
Наташа Лайша
у меня младший сын копия папы. моя мама тоже говорит "не наша порода", цыганенком называет (есть в папиной крови) , но любит сильно-сильно
меня с сестрой тоже родители мамы не долюбливали и щас не очень-то жалуют, и всё из-за того, что "Даниловская порода". ну не любят они друг друга, а значит и внуков
детей надо любить тогда они выростают нормальными людми
Лора Подолян
У меня свекровь такая же, пока мелкий был вылетый её сын она в мелком души не чаяла, а теперь на меня похож.
Так отношения к нему резко поменялись!
Не обращайте на неё внимания.
****** **********
Да и флаг ей в ...нашли из за чего расстраиваться, моя вообще не видела внучку не разу и не стремится к этому.
Очень много причин, скрытых от нас и тайных, когда даже родители не любят своих детей. Хотя они и родные дети от отца и матери. Присмотритесь . Бывает, имя ребенка имеет значение, во всем что происходит дома. Мы назвали и, по незнанию, думаем что виноват кто-то. А виновато ИМЯ, Фамилия, Отчество..
чего только не бывает.. .
наберитесь терпения.. . ребенок будет расти, меняться, где-то отец и "проявится"
а на свекровь постарайтесь не реагировать, просто пожалейте ее - ей за сына обидно) )
да и сердце у нее жесткое - ведь какие-то обстоятельства его таким сделали.. . видимо, не любили ее по жизни.. .
моя мама любит младшего брата, когда я вышла замуж, сказала: ты отрезанный кусок. не виделись 7 лет. а сейчас иногда общаемся, даже по телефону разговариваем 10 минут, раньше и 2х не могли.
Lola Usmonova