Прочие дела домашние

Вы бы обиделись на такое поздравление?(подробности дальше)

Отправила вот такое поздравление знакомой на 8 марта. Подвядшая мимоза. Поникшие тюльпаны. Уставшие мужчины столпились, как бараны. И мнут в руках подарки, и комкают обертки, И думают, когда же возьмут подарки тетки. А ведь еще, возможно, и речь толкать придется. А может, чмокать в щеку. Ну вот, сейчас начнется... Но невдомек беднягам, что теткам тоже гадко, Кому он, на фиг, нужен, восьмое это, марта? Она очень обиделась,написала,что не ожидала от меня такого поздравления, и что я не всегда буду молодой и красивой. "Молодость" моя весьма сомнительна(45+).Может я что-то не понимаю и это поздравление оскорбительное?
ну нет у человека чувства юмора, таким надо нейтрально-радостные поздравления слать
Оксана Казайкина
Оксана Казайкина
18 009
Лучший ответ
Подвядшая мимоза. Поникшие тюльпаны.
Уставшие мужчины столпились, как бараны.
----несвежие цветы, оскорбление мужчины, ведь не все бараны-то.. .

И мнут в руках подарки, и комкают обертки,
И думают, когда же возьмут подарки тетки.
------да, нет! Многие мужчины красиво дарят подарки и тетками своих любимых не считают и дамы тоже себя не считают тетками.. .

А ведь еще, возможно, и речь толкать придется.
А может, чмокать в щеку. Ну вот, сейчас начнется.. .
----кто захочет чмокнет и не будет спрашивать и чмок получит в ответ. .

Но невдомек беднягам, что теткам тоже гадко,
Кому он, на фиг, нужен, восьмое это, марта?
----Он - нужен! Восьмое марта - праздник! Ему - тоже нужна она или он ее уж точно уважает !
должна оставаться хотя бы врачебная этика.
Я бы обиделась.
некоторые считают что только у них может быть чувство юмора, а остальные обделены...
Юлия Бабакина
Юлия Бабакина
99 687
а мне понравилоссь. честно-надоело получать одинаково-слащавые поздравления.
Наталья Фомина
Наталья Фомина
95 631
нормальное поздравление.
я бы поржала от души
неприятный стих, похоже, что его написала женщина, которую ни кто не любит.
Лера Баштовая
Лера Баштовая
62 035
я бы тоже обиделась
Нонна Черемных
Нонна Черемных
36 764
Последние две строки слишком негативные. Тут нужен неожиданный и оригинальный поворот на позитив, тогда было бы действительно весело.
Роза Левина
Роза Левина
32 428
а забавный стих. если вспомнить, как у нас в офисе проходили "восьмыемарты", то именно так и никак инае. Не обиделась бы, смешно.
это скорее похоже на "черный юмор", а ваша подруга просто такой юмор не ценит, лично я на такое бы не обиделась, а посмеялась
НЕТ…… я не из обидчивых, ЭТОТ стих на свой счет бы не приняла

Я вот че щас подумала…… мне подружка начиная с НГ на все праздники шлет стишки пошловатой формы….. Я ж думала для прикола, чтоб развеселить меня, а может она какой тайный смысл туда закладывает и на что-то намекает?
Женечка Домнич
Женечка Домнич
11 849
Надо знать кого поздравляешь, я бы такое много кому отправила, но есть, кто точно не поймет.
чувство юмора всех разное ))))))))))))
Сашулька Cherry
Сашулька Cherry
3 544
скорее всего она восприняла что тетки это про неё вот и обиделась или с юмором у неё не лады
Не всем присуще чувсво юмора, но я бы тоже обиделась. Хотя с чувством юмора у меня все в порядке.
Люди разные и многие сарказм и юмор не понимают. Извинитесь и не посылайте такого, лучше банальные поздравления
Natali Banga
Natali Banga
1 197
поймите в праздник хочется приятных, добрых, теплых слов, пускай деже лесных, а не повядшая мимоза.... увядшая ты тоже!
но этого хочется естественно всем девочкам, девушкам, женщинам, особенно приятно получать комплименты +45 лет! так что вы немного переборщили с таким поздравлением!
Ну это же действительно так.
Я бы обиделась.
Людмила
Людмила
696
На мой взгляд, очень хорошее стихотворение. А Ваша подруга просто Вам завидует. В поздравлении нет ничего обидного, но человек видит то, что хочет видеть, и слышит то, что хочет слышать!!!
прикольное, но подруги я бы не отправила. тётки звучит как-то не очень