Прочие дела домашние
Навеяно - а как думаете, имеют ли право (+)
собственники квартир в элитной новостройке построить у себя во дворе детскую площадку только для своих? За забором, чтобы ею могли пользоваться только жильцы новостройки, оплатившие строительство данной площадки...И почему вы так думаете, интересно..И что вы думаете о некоторых жительницах окрестных дворов, пытающихся всеми правдами и неправдами проникать со своими детьми на элитную площадку? Ваше отношение к такой ситуации.
Сама так жила. Разумеется могут построить. И не только площадку, у нас и фонтаны, и розарии, и коляски и велики никто с улицы не забирает.
Как туда можно посторонних пускать? Это закрытое общество.
Если бы кто-то проник, шагу бы не ступил, вывели бы, и отнюдь не в вежливой форме.
Это лишь маленький кусочек, а еще даже пляж свой.

Евгения Голубева
неужели такой рай бывает, у меня аж слезы на глазах, как противно мы живем, и как бывает
Имеют, а почему нет то.
Элитное жилье стоит очень дорого и потому жильцы вправе требовать и такого же обслуживания.
Подземная стоянка например, своя котельная, та же площадка.
Не живя в таком доме я бы на эту площадку не пошла.
я считаю это полное право этих жильцов ставить свои условия, возможно они дополнительно и оплачивают свои удобства
Думаю, только в том случае, если это ТСЖ...
Елена Клепченко
Привет! Сейчас все хрущёвки переходят в ТСЖ. Теперь вокруг 5- этажек заборов наставить и никого не пускать!
а нам все равно ..)
у нас во дворе на месте детской площадки и волейбольного поля построили новый "ЭЛИТНЫЙ" дом,,,, все огородили забором и с какого интересно перепуга, земля, которая, раньше была общей, стала вдруг элитной зоной, куда "чужакам" вход воспрещен?. . мы там прожили по 30 лет, а теперь наприезжали непонятно кто и отгородились от всех и вся. . в таком случае, я считаю - это несправедливо.. . у нас вообще все через жопу делается: сначала у людей отбирают то, что было, а потом жалуются, что к ним ходят.. . а куда еще ходить, если ходить НЕКУДА больше?
Ничего плохого в том что приходят детки с мамами из окрестных домов не вижу! Наоборот хорошо, пусть приходят.. . жалко что-ли? Не надо культивировать классовую ненависть...
наташа ответила. Только ненависть воспитывается. Кто то может оплатить, кто то нет, а дети то причём? Хотя я бы своего не повела к таким.
я думаю, что если это часть земли выкуплена и на нее есть собственники - то окрестные жильцы туда ен допускаются, у нас такая площадка есть, и никого туда не пускают, там забором огорожено. в принципе я за то, чтобы были оборудованы хорошие детские площадки, которые будут ухожены, за которымм будут следить, а не ломать и растаскивать по дачам, но это не для нашего общества . в нашем городе поставили хорошую площадку без надзора - через неделю ее раскурочили и качели сперли
теоретически нет, так как они являются собственниками только квартир, а не прилегающей территории. Соответсвено и прав на эту землю у них нет. Это же не частный дом.
Ирина Самойлова
По-моему сейчас придомовые территории тоже могут быть в собственностиТСЖ.слышала о таком.
я бы не пошла.
не знаю имеют или нет, но такое сплошь и рядом и особо туда не проникнешь, потому как пост охраны у них, один раз к подруге на ДР ребенка шла, так расспросили куда идете, в какую квартиру и зачем... честно говоря не рвемся туда гулять, пусть сами за забором гуляют у нас и во дворах сейчас хорошие площадки, да и возле реки поинтересней погулять и народу много собирается...
Гнать быдло и их быдлодетей с территории аристократов!