Прочие дела домашние

А как вы думаете, имеет ли право бабушка отлупить внука?

Ситуация, есть одна знакомая женщина, у нее есть внук - 6 лет. И он ее постоянно обзывает. Спрашиваю у нее, почему она не говорит его родителям - да ну, они его просто побьют и все. Я тогда говорю, чтобы в угол хоть ставила, она, отвечает, там не стоит он всё равно.. Может ей его шлепнуть по губам разок. Давайте советы, покажу ей ваши гениальные ответы))
Мария Братова
ремень, желательно армейский
Валентина Акамсина
Лучший ответ
не то слово... убивать говнючка пора....
Отказаться сидеть? Спросят почему.
Можно конечно придумать что мол спину там прихватило, давление, но факт остаётся фактом, всё равно побьют.
Потому что в их семье видимо это нормальное явление, тем более если внук хамит бабушке.
Кукла Вуду
Я бы отлупила. И родителям сказала. И к себе бы больше не взяла!
Алена Стаховец
конечно имеет. если принимает участие в воспитании. меня бабушка по языку била, когда я из хулиганства ей его начала показывать. больше не показывала. бабушка была моим самым близким человеком.
Может, конечно, и поколотить засранца, только вряд ли это что-то изменит. Обзываться будет еще больше - и правильно.
Мария Братова А как сделать, чтобы не отзывался? Отказаться от него?)
какие-то ужасы рассказываете, ребенок 6 лет, а он уже бабушку обзывает, это же кто и как его воспитывал, родители виноваты
Не имеет, и по губам тоже. И родители не имеют таких прав.
Чуток расширим сознание, это полезно...) Если сопляк обзывает бабушку, значит, в этой семье что-то не так, сильно не так. Надо увидеть причину и исправить. А по губам мелкому - себя не уважать. Это не воспитание.
Мария Братова Я бы на ее месте отказалась сидеть с ним, пока рамки приличия не привьют.
Шлепнуть по губам конечно надо. Но не увлекаться
Анна Лобкова
бабушкина жалость выйдет боком.
Полина Нечаева
Для моих внуков самое страшное наказание " больше ничего покупать не буду и в гости не пущу"
Анна Цыганкова
Внучок на бабушке отрывается... Почему не шлёпнуть по губам разок? --лично я за.
Гуля Ералиева И часто есть за что?
Пусть ребенка родители воспитывают, а не бабушка.
Maria Judina
Имеет право.
Елена Савченко
Возможно, и имело бы смысл шлёпнуть, если бы его не лупили дома. Ещё один тумак он не поймет. Я уже не помню, за какую провинность, но до сих пор помню даже то место в квартире, где меня однажды шлёпнула покойная тётка, такая же мелкая была.
Чудо В Кедах
Ударить (по заднице) можно, унизить нельзя.
Нет. Моей внучке моего взгляда достаточно. Сразу понимает.
Детей своих никогда не лупила - не била.
Это не национальная особенность?
Вспоминаю своё золотое детство, в некоторых семьях считалось нормально если бабушка тащит за шкирку внука домой, а он орёт да ещё и норовит пнуть её по ноге, по костяшке, чтоб побольней.
Zhannat Zhingilbaeva
Мария Братова Это в какой национальности такое приветствую?)
Насилие закон прекращает, если сами не можете
Ольга Бурасова
Сейчас другие бабушки, в мое детство бабушки не церемонились с нами, крапивой или кнутом по заднице и при этом мы любили бабушек, а они нас.
Дарья Цыба
Нет, конечно. И детей 6-ти лет с бабушками оставлять- родители не имеют права. Опекуны ребёнка- они, а не бабушки, дяди, сёстры и прабабушки. ..Тем более малолетнего ребёнка.

Если эту бабушку в магазине кто-то ударит по губам, она ведь побежит собирать контакты свидетелей побоев, и судиться. Вот своих детей пусть лупит, если не умеет излагаться на родном языке о своих чувствах и предложениях. А вообще оставлять ребёнка с бабушками-дедушками это странное поведение, с таким же успехом можно прохожим ребёнка оставлять, ну и что что малознакомые, но они же живут как-то, авось и ребёнку психику или здоровье не покалечат. Авось.. А вот битьё по губам может и прикус испортить и научить подражать, будет бить детей в садике, и уже родители отправятся по судам.

Если уж на то пошло, должны быть понятные правила, например, если ведёт себя плохо, старший считает до 3-ёх, если ребёнок не прекращает, его выводят изза стола в угол, или в другую комнату или спать. Это всё должен делать родитель, а никак не тёти и бабушки. И вообще детей с бабушками оставлять без родителей- это подло как по отношению к ребёнку, так и по отношению к бабушке. Особенно к ребёнку. Особенно там нечего делать мальчику. Так и передайте отцу, что он не маленькую бабушку-трансгендера растит, а будущего мужчину. Ему от бабушек перенимать нечего, он в своём возрасте должен развиваться, а не думать о том как бы не побеспокоить лишний раз бабушку которую он задолбал.
Ольга Дирновая
Наталья Рачковская у вас наверно бабушка садист, что вы боитесь ребенка с ней оставлять,
Главное, чтоб силу имела.
Внук сам может её отлупить
Z*
Zhanna *
Обязательно надо шлёпнуть.
Нет, если внук ее не бьёт, это называется неадекватный ответ. Надо отвечать на подобное подобным
Ирина З
Мария Братова Обзывать в ответ))
бить ребенка никто не имеет право
Ольга Нестина
Физическое наказание сделает только хуже. Лишить его удовольствий хорошо поможет
Физ. наказание самое то, иначе ребенок вырастет разп. здяем, и будет понимать что ему ничего не будет
Zhannat Zhingilbaeva ну да, Гитлера папаша драл как сидорову козу, и какой хороший человек вырос!
Не говорить с ним, пусть сам одумается, что делал неправильно.