Прочие дела домашние
Скажите, у кого родители развелись когда вы были маленькие, вам действительно было больно и обидно или вы в принципе
вообще не ощутили процесса развода родителей?
мне было 10 когда они развелись и я об этом мечтала, маме с 2-мя детьми некуда было идти сначала, а вот потом рванули
и сейчас её даже спрашиваю, как она так долго продержалась, 13 лет брака, были побои, пьянки... вообщем не айс
я была только рада ) надоело с матерью среди ночи по соседям бегать и прятаться !
мне было 12.
сам процесс развода на меня, в общем-то, не повлиял.
но вот потом.. . необходимость разрываться между мамой и папой, которых любишь, очень угнетала (((
У меня родители развелись, мне было по барабану, честно-честно!
Негативное влияние развода не детскую психику дейсвительно искуственно преувеличено. И многим женщинам это на руку, удобно шантажировать мужа ребенком.
Нет, я очень даже ощютила--я была дико рада этому. Потому что отец пил, ругался с матерью, а меня травил снотворным, когда мне было 7 лет. Лучше без отца, чем с уродом.
развод НЕ ощутить невозможно! Никто не разводится с песнями и плясками! Кругом ссоры, скандалы, оскорбления и унижения. И хуже всего ребенку. Он видит, что родители ненавидят др друга и всячески пакостят, или ребенком манипулируют, настраивая друг против друга.
Мои развестись не успели, но все шло к тому, и ощущения были не из приятных. Нам они ничего не объясняли, а напряженная обстановка чувствовалась.
Ира Карасёва
Ты к Дашке поедешь или передумала?
Мои родители так ругались сильно, да и сейчас ругаются, так что, ей богу, уж лучше бы они развелись.
в 3 года. как такового развода не помню. А вот в школьном возрасте меня убивало, что у всех есть папы, а у меня нет. Дико страдала
мне было около 6-ти лет. Родители развелись тихо, по-умному, максимально стараясь не травмировать нас с сестрой. Мама никогда не запрещала видеться с отцом, более того всю жизнь к нему как другу относилась. Больно было в детстве, завидно к тому, кто рос в полной семье. Но вот сейчас понимаю, что лучше уж так, чем я бы смотрела на ругань и т. д. Я никогда не слышала, чтобы родители кричали и ругались, за что им отдельное спасибо - психику сберегли как могли!
мои на пенсию пошли и разбежались, мне было до фонаря
мне пофик было. Моя мама развелась с папой, когда мне был 1 год.
В три папа стал приходить в гости по вторникам и четвергам. Наша собака кусала его за пятки, а я называла его дядя папа.
Когда мне было 9 лет, мама с папой окончательно расстались. И вот тогда я да, переживала. Но не за себя, а за маму.
мне было все равно. Но я осталась счастлива, не было ссор, скандалов, а самое главное - тишина.
Я осталась с отцом, воспитывала меня бабушка, очень скучала по маме, она жила в другой стране! В шестнадцать лет уехала к ней, но через десять лет вернулась!
мне было больно и обидно и ДО СИХ ПОР, что отец ушел и больше я его в своей жизни не видела.... вот это действительно обидно!
я мечтала и просила мать, чтобы она развелась
Когда мы уехали с детьми от их отца, им было 4 года и почти 6 лет. С их слов и по сей день, им было это безразлично, они же были с мамой. А папу они видели иногда, когда он приезжал в город к своим родителям. С его родителями мы общались, водила детей, хотя сама не испытывала от общения с ними никакого удовольствия . Они и сейчас с отцом своим общаются иногда, но оба любят моего нынешнего мужа, хотя, когда мы стали с ним жить вместе, они оба уже были совершеннолетние и всегда мечтали именно о таком папе. И для внуков = этот дедуля, а тот просто дедСаша.