Прочие дела домашние

Взрослые дети-конкуренты. Про наследство и прочее. Нужен совет.

Мой муж и его взрослая сестра и в совокупности с ней свекровь, сейчас вступили в фазу конфронтации и конкуренции по жилищному вопросу. И как в этом во всем не сойти с ума и не поубивать друг друга?
Баян Искакова
Конфронтация возникла потому, что никто не хочет уступать, так как каждый считает, что ему должны уступить. При таких отношениях важно понять, что родственные связи уже прерваны какой-то стороной, которая надеется, что другие стороны хотят нормализации отношений и ради этого пойдут на уступки, т. е. спекулирует на чувствах своих некогда близких людей. Да, тяжело и неприятно. Да, шок. Так и Украина кинула Россию, прибрав к рукам наследство-Крым и много еще чего дармового, пока та надеялась на братскую любовь и СНГ. Все. Вы там не семья-идите в суд и судитесь.
Бrюneточка Nazi
Лучший ответ
Ждать, пока вопрос разрешиться. , иначе никак
Лиза Иванова
взрослые люди должны все решать в правовом поле, даже родные, и тогде не надо будет никого убивать.
занять выжидательную позицию наблюдателя и не принимать никаких действий избегая провокаций. а свекрови скажите что не стоит ей хоронить себя заживо. она вам нужна живая и здоровая. а там как бог распорядится. только точнее нельзя ответить не зная тонкостей ситуации.
нельзя свекрови ставить на одного из детей. может остаться и без бобов бомжихой на старости. полно таких оборотов событий. и моя мама прокрутили с братом и хапнуль мою с детьми часть квартиры. сноха ее продала и все на свое имя оформила. теперь мама плачет и только себя винит. а племянник ей говорит что на улицу выгонит. она никто в их доме.
получилось что обманывая меня обманула себя. и у меня как селедки в бочке живем. а ей старой нужен покой. с 7 детьми какой покой? вот и ваша чтобы не попала в такую ситуацию. а то накажит сама себя своей поспешностью и несправедливостью.
Ольга Гальвас
к юристу всем 3им! иначе к добру не приведет это все.
Пусть все по закону делят.
Любовь Есипова
отойти от этого вопроса вообще, а то потом переубивают друг друга из за квартиры
у хороших людей всё в жизни получается и складывается удачно, в том числе с деньгами и недвижимостью
и вообще наследство - это чужое, его либо дарят либо нет конкретному человеку
К адвокату за советом и консультацией. Потом к нотариусу и оформляйте всё на законном основании, чтобы не возникало в дальнейшем вопросов.
Maria Astapova