Прочие дела домашние

Вам сколько внуков достаточно от одного из взрослых детей, чтобы вас не волновало, что другой взрослых сын или дочь -

чайлдфри?

Обычно, хотя и не всегда, люди хотят внуков. Но не все взрослые дети хотят своих детей. Чайлдфри - это те, кто не хочет рожать своих детей. Я - чайлдфри, а сестра - беременна вторым ребенком. Думаю, маме хватит и 2-х внуков от второй дочери, и ей насчет меня даже лучше. Но мне стало интересно, остальным людям в возрасте бабушек (и дедушек) сколько внуков достаточно для души от одного из взрослых детей, чтобы не волноваться, что другие взрослые дети не хотят своих детей?
Ani Ani
Дети сами знают сколько им рожать. Рожают они для себя, а не для бабушек и дедушек. Здесь важно только их мнение))) Будут рожать -хорошо, нет- значит нет)))
Лейсан Сахипгараева
Лучший ответ
Может быть, моим родителям и хотелось бы много внуков, но, видимо, не судьба. Внучка у них единственная и других внуков уже не будет, но мама с удовольствием водится с внучатыми племянницами.
Двух лично мне достаточно. Но я бы не хотела для своих детей судьбы бездетных стариков
очень надеюсь, что мои дети не будут чайлдфри. Пусть у каждого будет столько детей, сколько они хотят.
Ольга Грибкова
Как бабушка хочу сказать, что не внуков мы хотим, а хотим, чтобы у наших детей были дети!
У сына 2 девочки, у дочери - сын. Хочу, очень хочу, чтобы у дочери еще появилась девочка. Каждой женщине - по девочке)
Valeria Dmitrieva
Мне все равно. Внуки не для моей души, а чтоб их родители могли вырастить их нормальными людьми.
Леди Шелезяка )
Ani Ani Ну это вы, а я читала истории, в которых мамы специально сводили своих взрослых детей с кем попало, лишь бы внуки были. И даже если дочь не хочет на своего ребенка смотреть, бабушка все равно рада, и сама за внучкой смотрит.
Меня бы всегда это волновало, даже если бы у одного из моих трёх сыновей было хоть 10 детей - моих внуков. Я хочу, чтобы каждый мой сын был счастлив в своей семье и имел своё продолжение.
я обоих уже настраиваю чтобы они родили мне как минимум каждый по двое детей, а лучше по трое. я хочу много внуков.
Айка Я
У меня один сын, второго ребенка не собираюсь рожать. Было б не плохо если б у сына было 2 детей.
Мне много не надо, есть одна внучка от единственного сына и я довольна.
Если надумает второй раз жениться и иметь еще ребенка, не знаю даже, буду ли я любить так же, как и первую внучку
я буду рада любому количеству внуков. Главное чтобы все здоровы были и дети счастливы. Пусть даже у один из них и окажется чайлдфри.