Прочие дела домашние

В чем смысл рожать в 42, 43, 44 когда уже внуки есть от первых, взрослых детей?

В 45+ уже даже на работу сложно устроится, никуда, особо не берут, выдет датакая мамочка, с 2мя маленькими детьми, внуками, после отпуска по БИР и по уходу, ей будет уже под 50 лет, уволят, кто ее на работу возмет... если семья платит еще и ипотеку, кредиты и не богата .
Как под 50 можно и работать и бегать в школу за ребенком и по магазинам и еду готовить и по ночам не спать, если дети болеют? Веть здоровье и эненергия уже не такие, как до 30 лет.
И зачем они рожают так поздно, веть внуки же есть, иди, водись, в сад води, в школу, на рисование, спорт, музыку.
В 45 лет браки часто распадаются, муж находит помоложе и уходит, как же эти женщины в таком возрасте могут обеспечить всем детей маленьких одни? Работать под 50 лет и с детьми маленькими... остаток жизни вкалывать и надрываться что ли хотят? Зачем им это?
чесслово: я такого никогда не понимала. Мне непонятно, почему женщинам все еще хочется рожать, когда уже внуки имеются.
Хотя... родить первого можно и в 16, а в 32 уже стать бабушкой.. вполне еще детородный возраст. Но все равно, само осознание того, что дядя моложе племянника на 8 лет - это какой то "взрыв мозга"...
Валерия Лайтова
Лучший ответ
Во всём виноваты некачественные презервативы и незащищённый секс в состоянии опьянения...
Заррина Мирзабаева Кто о чем ))) а вы о сексе
тоже никогда не понимала.. я понимаю.. первый.. и бабца шла к заветной мечте.. и то осторожно, рисков после 40 до фига.. но када пытаются ребёнком младого мужичка удержать))) чё серьёзно))) не ну их геморр, не мой, уже легче))
Другой брак, в первом встяхнуться/омолодиться. Рожают, по моим наблюдениям, обеспеченные . Им не особо страшно остаться без работы. Деньги есть--няню/помощника наймут . Ну, про рожающих безостановочно и на пособия --речи нет ( этих не поймут нормальные люди).
Заррина Мирзабаева У меня 3 знакомые женщины нарожали и в браке, и без брака, и второй раз в браке... они обычные, не особо обеспеченные, средний класс.
Светлана Любаева Ну если хоть как--то тянут--нормально. Если стонут и везде просят--мрак.
Наташа Курманова Золовка родила в 42 (третьего по счету) через пару лет ее муж работу потерял, и оказалось что больше ничего делать не умеет.
Теперь одно нытье, какой муж плохой
А тебе не кажется, что это не твое дело?
зато мозг есть и все в кайф.
это до 30 все раздражает, пугает, на все не хватает денег и еще родственники лезут поучить жизни.
после 40 ничего этого нет.
при наличии здоровья, дохода и мужа - милое дело. рекомендую!
есть такие знакомые.
мой опыт средний :))
Не все мужья уходят
Не все концы с концами сводят
Не у всех взрослые дети/ может это 1 ребёнок
И да, дети это роскошь
Ипотечники от безысходности и бездельники маловероятно, что могут позволить себе большие семьи .
Нэля Околелова
Заррина Мирзабаева Нет, рожают мои знакомые, им всем за 42 года. Это средний класс, продавцы, экономисты, бухгалтера, инженеры, учителя. У них у всех детям первым 22+, внуки есть. Моей дочери 24, мне 46, я не хочу никаких детей, они 2х после 42х уже нарожали, на внуков у них нет времени. Одна уже осталась с 2мя одна, муж ущел к молодой, 2 копейки алименты платит.
Могут если, то пусть рожают.
Но я бы не стала, в самом деле 42 уже возраст бабушки
может муж у них новый появился
или у них долго ребенок никак не получался
В БАЛЬЗАКОВСКОМ возрасте больше шансов родить будущего БАЛЬЗАКА
Тебе не понять
решать только тебе! дети это хорошо но требуют внимания
Заррина Мирзабаева Я не о себе, я о подругах, я не сумашедшая рожать в 40+
Дети это счастье и рожать их никогда не поздно. В этом и смысл
Заррина Мирзабаева Это вам мама сказала?
Не закрыт инстинкт размножения по количеству, или качеству потомства
Я родился, когда отцу было лет 45, а маме 40. Не планировали, но были очень счастливы. Для них это был новый глоток свежего воздуха в жизнь. Но минусов, конечно, много. Во-первых, действительно, были проблемы с работой через некоторое время, во-вторых, в таком возрасте есть повышенный риск заболеваний при рождении, в-третьих, родители должны понимать, что скорее всего они не увидят внуков, а дети могут раньше положенного пережить смерть отца или матери.
Niqulya Cabrayilova
А в 25 зачем рожать, если в 30 можно умереть, как моя приятельница. Есть силы и желание, вот и рожают. Мне за 50, не сплю ночами из за работы и на работу берут пока... Лучше бы дома с детьми и внуками)))
такие, как описываете, навряд ли рожают осознанно. рожают дамы состоятельные, обеспеченные, с мужем или без, любящие детей. у многих раньше не получалось, а это долгожданные, желанные первенцы.
Заррина Мирзабаева Нет, рожают мои знакомые, им всем за 42 года. Это средний класс, продавцы, экономисты, бухгалтера, инженеры, учителя. У них у всех детям первым 22+, внуки есть. Моей дочери 24, мне 46, я не хочу никаких детей, они 2х после 42х уже нарожали, на внуков у них нет времени.