отреагируете?
Будете читать лекции и все время надоедать "давай нам внуком, мы ждем, скорее уже" или наоборот не будете затрагивать этот вопрос и отношение к "ребенку (30-35лет) " не изменится тк это его жизнь?
Прочие дела домашние
Если вам ваш уже взрослый ребенок скажет "внуков не жди" и твердо решит просто не иметь детей, как
Нет так нет - как он решил так и будет. Совершенно не собираюсь приставать к своему взрослому "ребенку" с нытьем насчет внуков. Тем более, что совсем не собираюсь с ними сидеть и умиляться агуканью и памперсам)
Не буду я выпрашивать внуков, пусть живет в свое удовольствие)))
скажу ему, что если у меня не будет внуков, то после меня ему НИЧЕГО не достанется. Все на хрен кому-нибудь отпишу
у меня 2ое детей, все таки шанс не большой, что прям оба откажутся от детей, так что без внуков не останусь )) конечно это его жизнь, ему детей растить.. . дети это же не игрушки, даже для бабушек.
Лекций читать не буду. Это его личная жизнь.
это его личное дело, не хочет ну и ладно, будем ждать))
если честно, многие так говорят и тем не менее)) ) так что париться особо не буду)))
На решение заводить или не заводить ребенка не могут влиять даже родители, это сугубо индивидуальное и неотъемлемое право каждого человека. Попытка настоять на рождении ребенка или наоборот запрет при наличии желания иметь детей может сломать судьбу человека, напрочь испортить его жизнь.
я думаю что со временем передумает
Любое мнение с годами может поменяться. Если сейчас мой ребенок не готов, я настаивать не буду, но буду надеяться, что он передумает
Да никак. Его личное дело. Я сама к детям ровно дышу и без ребенка жила бы, как жила. С ребенком, конечно, другой разговор, и другие ощущения, теперь-то, родив, понимаешь, что без него уже наверное не выживешь, но а когда детей пока нет и не испытываешь таких чувств, вполне нормально
Не хочет - ну и фиг с ним, уж кто-нибудь из четверых думаю родит)))
нет так нет. решение его.
пока только я его прошу.. . мне не надо внуков.
живи для себя и в свое удовольствие.
а там посмотрим.
живи для себя и в свое удовольствие.
а там посмотрим.
мама, прекрати обсуждать мою личную жизнь.
Сказать - "дурак ты! так и состаришься один! " пусть сам думает.
это его жизнь.
ужас!!!!