да знаете, зависит от отношений.
Могу у мамы пару тысяч перехватить, если рублей нет и нужна наличка (я не в россии живу) . Деньги не отдаю, но много покупаю просто так в дом.
а так.. глобально... не представляю себе ситуацию, чтобы я стала просить деньги на что то крупное.... проще это что то не приобретать или самим поджаться.
Прочие дела домашние
В каких случаях по вашему мнению взрослые дети имеют моральное право просить денег в долг у родителей? А наоборот?
примеры- это жизнь, нам всегда родители мужа без всякой просьбы подкидывают деньжат - на дорогу до них, на житье, это не большие деньги, но они присутствуют, также как и оплати покупку нашу по заказу сын, а потом приедешь мы тебе отдадим- это не займ, и не долг, а просто бартер небольшой
когда дите точно знает, что у родителей есть деньги
накопленные, без них они не будут голодать,
да и в ближайшие месяца 2-3 не планировали их на что-то потратить.
в ином случае лучше и не спрашивать - а то зная их, обязательно
вгонят себя в долги, но помогут ребенку.
наоборот: почти то же самое, за исключением последнего пункта -
родители могут попросить в любом случае, и тут ребенок должен сам
решать, есть у него возможности или нет.
но это я сужу со своей колокольни, у меня спрашивают деньги
только в крайних случаях.
и то я могу доступно объяснить, что
так то и так то, но сейчас мне они самой необходимы.
и они отлично понимают и не обижаются.
или я сама все вижу и предлагаю деньги.
только в крайних случаях.
и то я могу доступно объяснить, что
и они отлично понимают и не обижаются.
или я сама все вижу и предлагаю деньги.
нам с супругом 2 тысяч долларов не хватало, чтобы выбранную квартиру купить и ждать было нельзя . а у родителей было .. занимали .
я в долг у своих никогда не просила и им бы не в долг не дала. если просто без возврата пожалуйста, а в долг нет.
просить же, а не требовать...
ПО-моему, и взрослые дети, и их родители имеют полное право НЕ просить в ДОЛГ. ,
Родным детям надо помогать безвозмездно .