Прочие дела домашние

Вы станете читать личный дневник (не школьный) своего взрослого сына (или дочери)?

Если бы случайно его нашли.
я думаю ДА, любопытство возьмет верх, но потом буду себя сильно корить...
Аида К
Лучший ответ
читала дочин .ничего особенного .
буду, но, только при одном условии.... если он уж совсем подозрительно вести себя начнет.... мало ли.... наркотики или какие другие непонятные мне вещи происходить с ним будут....
Взрослого? нет, конечно. После 18 личность сформирована, интимная зона неприкосновенна. Моему сейчас 12. Тоже дневник завёл как ни страннно. Читала, читаю, и буду читать. Я должна знать пр своего ребёнка всё. И делать выводы, принимать меры, если что, корректировать наши с ним отношения. Конечно, прочитанное не обсуждается, и ребёнок не в курсе, что я читаю его дневник.
Виктория Н
Только с его разрешения. Мой сын в дневнике рассказы писал, давал почитать
Нет!!! Сын взрослый, что считает нужным говорит сам.. а его чувства и личное пространство-я уважаю..
Согласна с Татьяной, если почувствую, что что-то не так...
Попался однажды. Заглянула, конечно. Не сказала, но посоветовала не раскладывать тайные вещи где попало. Вообще, мы живем мирно и корректно.
Дария Холод
нет, это личное-захочет расскажет
Почему бы нет? Только ребенок никогда не должен об этом узнать, чтобы там не было написано.
Олеся Рагулина
Если только в поведении ребенка что-то настораживает, чтобы разобраться в ситуации и с друзьями детей пообщаюсь. В противном случае нет.
НЕТ! Даже карманы брюк перед стиркой, с момента как сыну исполнилось 5, он сам выворачивает...
Мне кажется после школы уже его просто некогда вести. Начинается взрослая жизнь и уже не до мемуаров. А так бы не стала. Это его жизнь.
Скажем так, заглянула бы.
Лина Зверская меня опередила... А вобщем, по себе знаю - влезть в личное пространство без спроса равносильно предательству
Думаю да, надо знать чем живёт твой ребёнок. Но никогда бы не воспользовалась этой информацией против него. Иначе можно потерять доверие раз и навсегда. Сыну пока 8 лет, рассказывает о своих сердечных делах, проблемах с друзьями, в школе, и я изо всех сил стараюсь сохранить это доверие. Хотя понимаю, начнётся переходный возраст, и всё может кардинально поменяться...
никогда! на то он и личный дневник! он имеет право на личную жизнь а я лиш буду ему в этом тока помогать делать правильные шаги
Ирина Шангина
У меня авторинарная очень бабка. Живем как враги - пытается подавлять, но поздняк - мне уже не 15, а 21)))А вот когда было мне около 11 нашла мой дневник, прочитала, ничего мне не сказала, а потом говорит - садись, будем писать диктант - у тебя с русским проблемы (она учитель у меня в школе) и представляете, начала при моей маме и сестре зачитывать отрывки из моего дневника. А потом отлупила - не пиши плохого... До сих пор помню мерзкое ощущение, чисто физическое, как будто вывернули наружу душу. Так что посмотреть посмотрела бы, а вот обсуждать точно бы не стала!!!
Ксюшик Фаткулина Ну и "повезло" вам с бабкой (((
Я б с ней не разговаривала после этого НИКОГДА...
катигорически НЕТ!!!! ребёнок делится своими мыслями пишет то что нехочет говорить взрослым.... представте себя на его месте.... вам бы понравилось что взрослые лезут туда куда ненадо!!!!
Из-за любопытства начну читать, но только чуточку, потом у меня проснётся совесть совесть. У меня так бывает когда я случайно вижу его переписку по инету.
Это от вас зависит! Неужели не ясно! Если умеете понимать и хранить секреты, то можете воспользоваться найденой информацией для его воспитания, если же такая же как моя мамаша или половина психологов этого дурацкого мира - не трогайте!! ! И даже близко не подходите!
нет конешно !!!это его личная жизнь эмоции и мечты и всё такое.... ну еслиб я нашёл этот дневник я бы положил его наместо и 76е открывал даже!!!!
Я бы не стал. У одной моей знакомой мать не только прочитала ее дневник где она писала о своих чувствах к парням, но потом пересказывала прочитанное сыну, при дочери, хотя дочь просила не делать этого или она это ей не простит. Сын потом ржал над сестрой при ровестниках.. .
Прошло много лет, дочь хоть и общается с матерью, но очень напряженно и часто скандалит с ней - не простила. А мать называет тот момент - воспитанием.
Думаю надо думать, что вы делаете и зачем а также к чему это приведет.
нет. у ребенка в этом дневнике своя маленькая жизнь, -без родителей. не нарушайте ее