если папы нет?
Что все сразу плюются, когда узнают, что парень с мамой живет?
все прям такие самостоятельные? и на личные хоромы себе уже заработали?
Прочие дела домашние
А вот объясните мне пожалуйста, что плохого в том, что взрослый сын или дочь живет с родителями? или только с мамой,
все-это 2-3 человека? Пусть плюются. Поди, купи 1 кв. метр жилья. А Васька слушает, да ест... Живут с родителями, потому что УДОБНО. и мне, и маме. И соседям посудачить. В ТЕ годы квартиры бесплатно давали. Напомнить бы сУседкам, что сейчас бы они "лапу сосали" и в коробке жили. Быстро язык бы прикусили. А молодые пустобрёхи насмотрелись сериалов мАсковско-зоновско-рублёвских и туда же. ..
Должна быть личная жизнь и у парня, и у мамы.
Эльвира Сабирова
что за личная жизнь? телок домой таскать?
всем охота видеть зарабатывающего самостоятельного мужика. НЕ скрою, и мне, хотелось бы самостоятельного сильного сына, купившего квартиру, и мужика со своим жильём, согласись---это лучше, чем когда мужик слаб и не может, более того---и не хочет, и не пытается. Да, всем понятно, что это сложно, заработать несколько миллионов и купить хоть что-то. . но мечтать то не вредно, хочется нам, женщинам, сильного)
У меня много молодых коллег- и девушек, и молодых людей. От самих людей зависит. Кто то слышать не хочет про родителей, уезжают даже в другой город. Многие мужчины спокойно живут с мамами (возраст плюс- минус 30, именно мама- папа либо умер, либо давно ушел из семьи) . Кто то действительно маменькин сынок, кто то самостоятельный и спокойно относится к присутствию матери, т. к. кто то должен помогать (он младший в семье) . Есть такие, кто ближе к 40 отделился. Положительно не повлияло, пьют.
Наталия Наталия
Нашему в этом году 25. Пока с нами (это сложно назвать, т. к. он только ночует) . Вчера голову ломала что проще- отделить или всё таки семейную мечту воплотить, дом построить. Этого все хотят.
Не знаю откуда такие у людей заработки. Наш без нас машину не купил бы. Да и то дешевую.
А чего хорошего? Лишать личной жизни и себя, и родителей лет в 25 - это уже перебор и просто поразительная несамостоятельность.
Лично я лет с 15-16 мечтал жить отдельно, но возможность такая появилась, увы, только годам к 22-23-м. Я тут-же ей воспользовался. Сразу стало легче финансово и наладились отношения с родителями.
По какому-то из вопросов я заметил, что ты благоговеешь к маменькиным сынкам, хотя большинству женщин, судя по тем-же вопросам-ответам, они сильно не нравятся. Странно, но дело вкуса. Каждому своё.
Эльвира Сабирова
это ты мне? на счет маменькиных сынков?
А что хорошего в 32 года жить с мамой? Правильно плюются. В 32 уже можно и нужно жить отдельно, имея пусть крохотную, но свою квартирку. А если его устраивает проживание с мамой значит он вялый, пассивный и безынициативный, что для мужчины не есть хорошо.
Ничего плохого, если не в однушке толкаются. У некоторых хорошие квартиры и дачи есть ( мама на даче, например, летом) --зачем тратиться на съём жилья? Женится--думать будет ( вместе с женой). Это девушки такие: думают, что они-- подарок (ж. р.) ) необыкновенный, который только парня с отдельной квартирой достоин--наивные...
ничего плохого не вижу в этом, а даже наоборот
Эльвира Сабирова
вот и я про тоже
Конечно, здесь все очень самостоятельные, инициативные, с коммерческой жилкой и большими успехами в бизнесе. :)
А по теме - ничего плохого в этом не вижу. Т. е. не считаю, что один этот факт как-то отрицательно мужчину характеризует. Другой вопрос, что если сын к 32 годам все еще холостяк, а мама одинокая и горячо любящая, то в этот тандем может быть довольно трудно влиться третьему человеку.
Ничего плохого не вижу. Меньше расходов на хозяйство.
Если за родителями не требуется уход, то жить с ними неправильно со многих точек зрения.
Мама (если она одна) вполне может заняться собой, буде станет жить одна. Жизнь - она длинная и полна сюрпризов. Да и просто дать вздохнуть маме полезно.
Собственно при обоих родителях - картина та же.
Заодно и непридётся им свой, а сыночку свой распорядок дня друг под друга подстраивать. Баб в родительский дом таскать или брыкаловку там же с весёлыми приятелями трескать тоже.. . не comme il fau.
Так, что - встречаться можно и нужно. Приходить в гости, заносить денюжку, чтобы им жилось поуютнее, помочь по дому.. . но и только.
Да и не вечны родители. К самостоятельности лучше привыкать пораньше. А заодно и приобретать умения и навыки ухода за малодееспособными стариками тоже. Мне, например, пришлось некоторое (довольно длительное) время ухаживать за парализованной после инсульта матушкой. Но я самостоятельно жил с 15 лет. Поверьте - научился многому.
Что до "своих хором", то найм жилья никто не отменял.
А что хорошего? И какой возраст Вы имеете ввиду под понятием "взрослый" ? женщин, живущих с родителями я не осуждаю. Но вот мужчин.... Если парень не заработал к 25-годам на свою машину и к 40-ка на свою квартиру - это весьма и весьма херово.... Либо мужик - пьяница, либо распи@дяй
Эльвира Сабирова
парень за 30
K.@.k
На квартиру надо раньше заработать, к 30 уж точно
Ирина Храмцова
Если у парня в 25 лет есть своя машина - он либо из блатной семьи и машину ему купили папка с мамкой, либо раб какого-нибудь очень херового банка. Ну, если машина не таз какой-нибудь.
Спуститесь уже на землю, уважаемая.
Взрослые дети в принципе не должны жить с родителями. Представляю 30-летнего переростка возле маминой юбки.
это может быть как хорошо, так и плохо, смотря, почему в каждом конкретном случае взрослые дети живут с родителями, лично я считаю, что надо вовремя начинать жить самостоятельно, за исключением случаев, если родители нуждаются в уходе
насколько взрослый?
до 30 еще ладно... но потом считаю уже надо жениться или снимать хату отдельно.. .
это так, бзик мой.
Эльвира Сабирова
снимать при имеющемся жилье, абсолютно не выгодно
да врут половина что купили квартиры. не все хотят лезть в кабалу на 10 лет. это в 90-е было просто заработать на квартиру
Если он живет с мамой и одновременно копит на свое жилье.. то в этом вообще нет ничего плохого..
это уже самому парню плохо: девушку в гости приведешь, а на ночь уже как-то не оставишь... личная жизнь замирает... по гостиницам бегать тоже не всем нравится... да множество людей так живут, но я съехала от родителей в 23--захотелось самостоятельности, пусть и вдали и на съемном жилье.. .
некий инфантилизм все-таки присутствует при совместном проживании с родителями, я думаю...
Айгуль Абдрахманова
А ещё ответственности никакой, пока с родителями живёшь.
L V
Инфантилизм - это оставлять старых родителей без денег, больных и голодных, а самому лялей порхать по жизни.
Если родители миллионеры и готовы предоставить взрослому человеку жилье отдельное с пальмами и лебедями, то кто их осудит. Лет с 14 уже законно можно жить отдельно. Но по факту жилье так дорого стоит, что простаивающие квадратные метры в квартирах мама и папа в то время, как чадо снимает задорого жилье за последние подштанники - это глупее не придумать. И в голову приходит только или наркоману, которому мешают родители принимать дозу, или девочке по вызову. Не представляю, как можно заработать на квартиру за пару месяцев или даже за год человеку лет 14-20. Ни образования, ни карьеры, нифига. В Маке на квартиру не заработать. А вот семейные пары считаю, что да, должны жить отдельно, нечего кучу малу делать. Но это самодостаточные и семейные, а не одиночки, которым хочется бурной жизни. Я вынужденно уезжала от мамы, потому что училась, но денег уходило на съем немерено! А в общагах - это уже не учеба, я сбежала из общаги. Фу. Зато когда появился муж, мы жили с ним отдельно от родителей. Но а сейчас у нас живет тетка, потому что я о ней забочусь, ей негде жить. Слава Богу, квартира большая.
Взрослый это и 18 и 30....но если Вы про 30....Мне таковые не знакомы. Это по крайней мере... необычно
не надо осуждать у каждого своя причина есть--ВЕСКАЯ-.
Если взрослый сын живет с матерью, то он как минимум её любит=)))
Эльвира Сабирова
это плохо?
Айгуль Абдрахманова
А что мешает любить мать, живя отдельно?
мать кровосос
Плохо-если женился и не хочет уезжать от мамы!
Айгуль Абдрахманова
Да это не плохо, это 3,14здец!