Прочие дела домашние
Навеяло. Допустим ваш взрослый сын женат и живёт с семьё отдельно. Вдруг прибегает к Вам, якобы с женой поругался, что
делать будете?
Ну дверь точно открою, чаем напою с плюшками, выслушаю, совет дам ежели попросит. Посидит, остынет и пусть валит к себе домой!))
тут одного ответа нет
один брат у меня Козерог, сильный, разумный, отвественный и решительный
с ним мама пошутит, чаем напоит и отправит
а другой - ранимый и сомневающийся Весы.. .
тонкий и музыкальный.. .
Его мама оставитт ночевать.. . Ему надо восстановиться
тонкий и музыкальный.. .
Приглашу проститутку
а ты ему такая... "а я ведь говорила... ")))
В любой ситуации поддержу сына. После того как успокоится, постараюсь помочь разобраться в ситуации. Хотя они у меня упертые, долго могут терпеть, (не бегают) , но приняв решение уже не отступят... То есть, если расстался, значит всё.
Накормлю, напою, в бане выпарю и спать уложу)) )
Русские народные сказки знаем)) ) Без этой предварительной подготовки с добрыми молодцами разговаривать бесполезно)))
С кем, со снохой или с сыном? А зачем что то делать надо? Не маленькие сами разберутся.
От бабы бегать? Еще чего, кто в доме хозяин?
накормлю, напою, выслушаю, по голове поглажу, поцелую и отправлю к жене. Пока он будет ехать, позвоню невестке и узнаю ее версию. Далее по обстоятельствам
было ..приехал с вещами... но они не женаты.... спрашивать бесполезно.. если сам не сказал, значит и не скажет... пол года жил с отцом... уже год опять вместе.. в сентябре свадьба... а если б были женаты и тем более, был бы ребенок, разговор был бы короткий-кругом, шагом марш.... не дело от семьи бегать...
накормлю. . спрошу что случилось) ) и будем думать)))) ) заодно и посмеемся))))
Позову его жену, посажу их рядом и разберу конфликт. Всё сделаю, чтоб помирить.
Захочет совет - дам совет. Не захочет - скажу, что убеганием из дома проблемы не решаются. Может, невестке позвоню.
Первым делом кормить не побегу - в семье живет, значит не голодный.
Ничего не буду! Он взрослый, в лучшем случае выслушаю.
Ну скажу сразу - мой сын не прибежит, не так воспитан. Но даже если и допустить такой вариант - накормлю и оставлю в покое - пусть остынет, поразмыслит обо всем, успокоится. А уж на следующий день разговоры буду вести и расспросы - как да что...
накормим молодого принца!
Выслушаю и помогу, чем смогу!
Накормлю, выслушаю, без комментариев, бывало упирался, домой не уезжал, тогда спать положу. Потом тихонечко звоню невестке, ее успокаиваю, а на следующий день он уже сам бежит к жене и дочке.
Выслушаю и обратно отправлю.
Блин, херово воспитала.... подумаю.... Накормлю.
А что, надо обязательно что-то делать? Чай не маленькие, сами разберутся.
В слепую делать ничего нельзя, а сын и его жена могут скрывать правду, да и как узнаешь, кто и почему виноват? Чтобы знать. что в семье и по чём - надо с этой семьёй общаться, навещать и помогать по возможности, вызывать доверие. Вот тогда вероятно можно будет знать и понимать, что там и почему происходит.
Конечно дам сыну немного отдохнуть и прийти в себя, расспрошу почему поругались, потом в тайне от него позвоню его жене или приду к ней в гости. чтобы расспросить лично, а потом присяду ему на уши наводящими вопросами, но без негатива и чтобы он ни о чём не догадывался.
Если есть в семье дети, то попробую помочь решить вопрос в их пользу, если нет детей, то я дам советы, но он пускай решает сам, так как взрослого человека насильно перевоспитать нельзя .
Пускай перестанет бегать к родителям, можно позвонить и спросить совета. А убегать от своей семьи к маме как то не по-мужски.