Прочие дела домашние
Читать личный дневник своего ребенка-подростка очень неприлично?
Очень неприлично, но в некоторых случаях - полезно. Например, если вы замечаете у своего ребенка тягу к суициду.
Конечно, но иногда можно узнать много нужного)))
Так по этому он и дневник ведет, что родителям не хочет все рассказывать, делиться своими проблемами, радостью, обидами. Только дневнику может поведать о сокровенном. Нет духовной близости с родителями.
И читать сокровенное подло!
Это унизительно для обеих сторон.
конечно нехорошо, но полезно особенно если ребенок скрытен, нужно просто необходимо быть в курсе происходящего
вот еще! прилично и даже полезно.... только говорить об этом ребенку не надо....
Очень. Можно узнать то, что и не следовало. И рассориться с ребенком.
Это необходимо. Только чтоб ребенок не знал.
неприлично может. я бы прочла. просто вида не подала бы никогда.
очень, я никогда не лажу в вещи детей, если хотят что-то сообщить, то сами говорят, у каждого человека есть тайна.
Конечно, неприлично. Просто ужасно...
очень даже.. у каждого человека есть личные вещи.. которые принадлежат только ему.
даже подло..
Помню себя подростком, я дневник вела с 8 класса. И меня бы очень оскорбило и задело, если бы я узнала, что мама читала мой дневник.
вообще не нормально. прочитать дневник другого человека- в душу ему насрать. не стоит этого делать, а если сделали то ни в коем случае это не говорите ему
это нужно делать. если вы можете справляться с эмоциями. вдруг у ребенка проблемы можно ненавязчиво помочь. но чтоб никогда в жизни. даже будучи взрослой она этого не узнала
это не неприлично, это вы ущемляете его право на личную собственность и к тому же, разве вам самим будет приятно прочитать там, к примеру, про себя?
Светлана Головченко
многого родителям знать просто не нужно и всё. даже если есть такая возможность, остановите себя, и потом ваше чадо скажет вам спасибо.