Прочитали бы его?
ПС: я дневник никакой не находила)) советов давать не надо
ППС: ваше мнение, истессна)
Прочие дела домашние
А если бы вы нашли личный дневник своего ребенка, то ...
Конечно !!!Но там такая бредятина читать скучно
Нет, не открыла бы. Всегда очень боюсь узнать больше, чем мне позволено.
читала. На пике волны синего кита, вейпов и прочего треша чёт запаниковала. А мой тихоня, ничего не рассказывает. Много нового узнала о себе и о своём ребёнке.
нет, не читала бы и не трогала
Прочитала бы и положила на место.
Моя мама поступила хуже - нашла дневник, прочла, порвала и выбросила, причем туда, где мои подруги потом нашли вырванные страницы и тоже смогли прочесть.
Мне было стыдно и обидно, с тех пор нигде не записываю свои мысли.
Находила, не читала. Это слишком личное. Мне сразу вспомнилось, как моя мама прочла мой дневник в 8 классе.
Ну я как бы знаю что не надо это делать, и мне самой было бы неприятно если бы мои записи прочитали. Но вот не уверена что любопытство свое смогу победить.
нет .я не читаю чужие записи
Нет. Это личное, поэтому должно оставаться тайным.
прочитала бы
Я бы титаническим усилием воли сдержал бы своё любопытство - чтобы самому потом стыдно не было за попрание собственных либеральных принципов)))
Чуть подгляну, но не всё
Если ребенок благополучный, то нет. Если ребенок неблагополучный, то да.
Если бы мы с мамой не читали дневник сестры, то узнали бы о ее приключениях, когда:
а - ее арестовали за наркотики (из дневника узнали, что ее подбивали употреблять и продавать)
б - ее увезли куда-то в горный Таджикистан (из дневника узнали, что у нее роман с парнем-таджиком, и он ее зовет замуж и к нему на родину)
А так все узнали и смогли вовремя предотвратить несчастье.
Дневник сыну купила сама по просьбе, отлал мне ключ на хранение, чтоб не потерять, мне такое доверие важнее любопытства:))
Да
Не стал бы читать...
Заглянула бы для общего понимания текущей ситуации
Почитала бы, но никогда бы не призналась.
Эх, кто сейчас бумажные дневники пишет!)))
Это кровно..., конечно нет.
Прочитал. Если на мой взгляд есть что-то серьёзное то максимум что мог сделать так с ними поговорить.
Вне всякого сомнения. Читал. Да, некрасиво и нехорошо.
Но.
Лучше перебдеть, чем потом жалеть, если не дай бог что.
Ну и, конечно, сделал бы вид, что ничего такого не было.
З. ы. дети давно взрослые, если что.
Но.
З. ы. дети давно взрослые, если что.
У меня дети все взрослые.
Если бы нашла, то не открыла бы ни при каких обстоятельствах.
Есть вещи которые должны остаться тайной.
=)
Нет. У ребенка должно быть личное пространство. Туда нельзя лезть.
У меня папа читал письма от подруги. И сразу сознался. Было очень мерзко и стыдно... писала она без стеснений.
Дочь оставила свой дневник на столе. Поняла, что для того, чтобы я его прочитала. Если человек не желает, чтобы личные дневники читали, то он их прячет. Не принимаются объяснения на тему " я тебя проверял (а)"," я забыл (а), что оставил (а) тайнопись на видном месте, чтобы все видели".Аксиома : " Если инфа в прямом доступе, то она для всех."
Прочитала бы.