Прочие дела домашние

Если вы запретили что то своему ребёнку-подростку или поручили сделать ТАК, а не ИНАЧЕ--у вас есть уверенность,что

он послушается?Моя может начать переговариваться, спорить до одури и всё равно не сделает, КАК ей было сказано,если ей ЛЕНЬ или считает по другому.Причём--упрямство ДЕРЕВЯННОЕ--можно её даже ИЗБИТЬ , час уговаривать , убеждать--бесолезно!!!
подростки обычно себя так ведут когда им недостаточно внимания родителей, надо стараться строго и твердо любить их, каков Ваш авторитет, т. е. как вы смогли научить ребенка быть у него в авторитете, такой и результат.... есть родители которые незанимаются своими детьми, а потом видя что дети скатились, и отказываются подчиняться, начинают силой и криками показывать что есть (оказывается ) родители и их надо (оказывается) слушаться, попробуйте найти причину в себе, как вы потеряли авторитет? когда? если вы любите этого вредного подростка (созданного ВАМИ ЖЕ) , то трудно но ВСЁ поправимо...
Ляйля Утегенова
Лучший ответ
"можно её даже избить"....ну тогда не удивительно, что она так себя ведёт
Ксения Дяглева А дальше фразу вы не прочли???
Да. Я избрала тактику кнута и пряника, т. е. за сделанное поощряю, за несделанное лишаю удовольствия. Причем предупреждаю заранее, что его ждет.
Моей 10 лет - никакой уверенности. . Все делает как хочет. Тоже не знаю как с этим бороться.
Уверенности нет.
Если не делает, то принимаю меры - без крика и угроз - лишаю компьютера, карманных денег, поездок, гулянок. Да и новой обновки не получит.
Пусть не делает -но и она не получит что-то для себя.
Не вступайте в пререкания. Вы сказали. Не сделала? Принимайте меры. Ведь подростки зависимы от нас.
Gulnara Seisenbaeva
Бить не стоит, это вызовет лишь озлобление. Самое лучшее не реагировать и стоять на своем. Правильно пишет Elegia. Еще часто изображаю ребенку его собственное поведение. Это смешно и на некоторое время успокаивает. Вообще воспитание ребенка это тяжелый труд, требующий бесконечного терпения.
Кошмар! Нынче такие дети? С моими у меня проблем таких не было. Что поручала, то делали.
Алла Агер
Да я уверена, что мой сын сделает так как я прошу.
Mariya Chechina
такая же история. я обычно спорила но поняла что это бесполезно. угроза наказания не работает. я просто опустила руки. все равно ничего не выходит. жду. может этот дурацкий возраст пройдет??? ну пройдет же он когда-нибудь!!!!