Прочие дела домашние

нужен совет относительно ребёнка

Нужен совет. Сыну в октябре 5. Переходит в старшу группу. Ходит к логопеду в поликлинику. Так как не произносит 4 звука. В садики дали список кружков платных. Среди них английский. Я написала утром согласие. Сегодня. Девочка с работы говорит зря. Если у ребёнка проблемы с речью, нельзя пока учить английский. Отказаться от жтого кружка пока договор не заключили? Как вы думаете
Анна Докукина
Вам сказали правду, я точно знаю, и про речевые задержки знаю, тк сарший у меня мультилингв, а младший билингв... второй и более языки тормозят речевое развитие
Галина Мельник
Лучший ответ
Ну... чисто логически: а что, в двуязычных семьях дети сразу все звуки выговаривают?..) Так что не вижу препятствий.
Единственное: не вижу я смысла в изучении языка в садике.
Асия Павлова
Sitora Mukhidinova смысл есть, если сохранится преемственность в школе
да иначе ребенку будет не комфортно
можно подумать что среди англичан нет детей которые звуки английские не выговаривают и к логопеду не ходят)))
Не думаю, что есть смысл забивать голову английским. Если ребёнок любознательный, с живым умом, то можно и записать. Если учиться не нравится, то лучше с английским повременить, тк это будут зря выброшенные деньги.
Лиля Каз
лучше спросить преподавателя по английскому и логопеда...
Илина Тёмкина
наверное, логопед более компетентен, нежели подруга, которая может из зависти такое сказала
Ксения Хохлова
Не отказывайтесь. Возможно, в английском надо говорить именно так, как говорит ваш ребёнок. То есть: минус мгновенно превратится в плюс.
может вы логопеда спросите, а не девочку..?
Helen Spartanska
Я всегда без стеснения отказываюсь от того, что мне не подходит. Платить вам-решать вам, ну передумали, за вас же платить никто не будет. Рано еще с английским голову забивать, успеет в любое время, а то они этот английский быстро забывают без языковой среды.
А что за обязаловка такая, совершенно не понятно???
девочка я смотрю умная
M-Das Dadashka
чем раньше начнёт учить языки, тем лучше. и да "может вы логопеда спросите, а не девочку..? "
Я бы не отказывалась, и что что он не произносит несколько звуков, моему ребёнку нравится англ. даже если бы и были проблемы с речью, я бы отдала.
Совет советом, выслушали а как поступить решать вам... считаю что сейчас без английского языка никуда.. и чем раньше тем лучше.. и с речью все будет хорошо