Прочие дела домашние

Мужчинам невысокого роста тяжелее живется, и труднее добиваться успехов в жизни - правда или стереотип? Что думаете

об этом? Можно с примерами из жизни...
есть такой комплекс Наполеона называется... если даже врачи выделили его в отдельную графу, значит как раз наоборот, чем мужчина ниже ростом, тем большего он хочет в этом мире достичь...
Елена Луцева
Лучший ответ
да отчасти верно, но как правило эти мужчины и есть соль земли.
Путин/Медведев-подойдёт?
ну вот муж подруги невысокого роста. очень успешный в жизни человек. у дедушки друг был - невысокий. опять же в жизни всё в порядке. в группе у нас парень учился - вообще маленького роста. точно не знаю, но судя по фоткам в одноклассниках - всё в полном порядке. да, еще вспомнила, в параллельной группе парень учился - невысокий. опять же всё в порядке. а неуспешных маленькго роста я не знаю
мал золотник, да дорог)) ) а за большим пнем только срать хорошо)) ) почему-то мои успешные знакомые 172) для мужчины-не высоки
Елена Усманова
Считалось (а может быть, и до сих пор считается) , что у мужчин невысокого роста ( а не у окружающих! ) есть комплекс по этому поводу. И они изо всех пытаются компенсировать недостаток роста карьерными успехами.
С одной стороны, Наполеон, Ленин, Сталин, Муссолини в эту теорию укладываются.. . Но, с другой стороны, есть де Голль, Ельцин, Клинтон...
Наполеон, Путин, Медведев...))) На самом деле, добиваются они побольше высоких, просто комплекс маленького роста, так упорно развиваемый в них роднёй и обществом, порождает тараканов в голове. Вот в чём проблема.
думаю что ни рост, ни комплекция фигуры, ни лицо не могут рассказать о внутренних качествах мужчины, о его характере
Катя Бохан
Шкет, царство небесное ему, прекрасный пример про рост. Думаю дело в интеллекте все-таки, а не в росте и в артистизме, как у Шкета.
Марина Хегай
за счет комплекса наполеона они либо добиваются больших успехов, либо становятся размазней.
известных мужчин маленького роста куча. и, думаю, у каждого есть в окружении коротышка-неудачник)
думаю, что правда. наблюдаю за поведением тех и других. малый рост ведет к двум итогам: или воспитывает пробивные качества, или ломает мужчину и делает его безвольной тряпкой.
Медведев, Путин-ниже среднего, но не имеют таких комплексов.
Asiya Ibraeva
Путин, Медведев, Наполеон...
Ну как сказать.. . Помимо вышеупомянутых Медведева и Путина хочется вспомнить Наполеона, Ленина, Гагарина, Пушкина, Сталина, Хрущёва, Саркози и даже Тамерлана :))))) Успехов в жизни сложно добиться лодырю и бездарности. Если у человека есть ум, целеустремлённость и желание, он своего добьётся, и всё равно, как ой у него рост, вес, вероисповедание и левша ли он или правша :)))
Как правило ровно наоборот.
Постоянно преодолевая свой комплекс, полурослики тренируются и вполне себе устраиваются.
Пример - Медведев.
Как ты относишься к себе, так и окружающие тебя воспринимают.
Арина Кискина
неправда, мой муж среднего роста, и то стал повыше после армии. Никак это не влияет, если есть характер значит есть, а нет и рост не поможет.
Ах да, Медведев, Наполеон. Путин где то 175 см
мне кажеться что стереотип. Все зависит от людей. Например Ролан Быков ростом был не велик, а добился в жизни много. А из жизни мой муж пришел в институт работать простым электриком и дослужился до начальника электроучастка.
Рост Тамерлана 145 см. Рост Чингисхана 145 см. Рост Генриха Ягоды 146 см. Рост Александра Македонского 150 см. Рост Карла Великого 150 см. Рост Нестора Махно 151 см. Рост Королевы Виктории 152 см. Рост Михаила Калинина 155 см. Рост Николая Бухарина 155 см. Рост Людовика XIV 156 см. Рост Екатерины II 157 см. Рост Климента Ворошилова 157 см. Рост Горацио Нельсона 160 см. Рост Дмитрия Медведева 162 см. Рост Иосифа Сталина 163 см. Рост Владимира Ленина 164 см. Рост Йозефа Геббельса 165 см. Рост Никиты Хрущёва 166 см. Рост Павла I 166 см. Рост Александра Пушкина 166 см. Рост Уинстона Черчилля 166 см. Рост Николая II 168 см. Рост Брюса Ли 168 см. Рост Наполеона I 169 см.
И ВЫ СЧИТАЕТЕ ОНИ МАЛО ЧЕГО ДОБИЛИСЬ????
Татьяна Вицке раньше люди в принципе низкорослые были. каждое поколение выше предыдущего. поэтому тамерлан для своего поколения был норм. роста)
Elena Mixailovna 50х50 Ягода расстрелян,Калинин,и просие пали жертвами Сталина.Да почти все из вашего списка не умерли своей смертью и чего они добились?Особенно Геббельс?прославился тем что отравил свою семью?Да причё здесь рост?дело в личности конкретно.
Не важен размер размера, важен размер интелекта.
Это правда. Так говорит мой отец, низкого роста сам, только добиваются упорней, а не трудней. Все мужчины в ихнем роду испытывали определенные проблемы, связанные с низким ростом, все стали в итоге успешными!
примеры могу только такие, что я никогда не принила -бы ухаживания и не принимала от тех кто ниже 180 см ростом ))) короче, не воспринимала мелких мужчин
Людмила Славина обалдеть можно ещё есть люди которые знают как кончал Наполеон)))) Оказывается плоло((((
Думаю правда. Первый муж был низенький. , испытывал очень много комплексов.
" Ainura "
Наоборот, невысокие мужчина чаще более целеустремленные и быстрее добиваются успеха. Все одноклассники-мальчики невысокие стали начальниками. А высокие кто умер в юности с дуру, кто спился. Зато за последними девчонки бегали. Что толку с моего высокого мужа? Никакого. Зато подруги муж ниже ее, но зато увез ее в Нидерланды, зарабатывает там для эмигранта очень хорошо. Вот и все.
Зато на них модную одежду шьют. Мой муж очень высокий и не всегда покупает то, что нравится...
Saltanat Kasimtaeva
Не согласна. Большинство начальников невзрачные полурослики. Даже где-то читала, что мужчина с короткими ногами в сексуальном плане более активен и добивается успехов у женщин больше. Тоже самое касается и работоспособности.
Ирина Гинжул
Все зависит от внутреннего содержания, от начинки человека, а оболочка -это только с первого взгляда видишь, а стоит человеку рот открыть и ты понимаешь, что внешность и рост не главное...
Инна Мерекина
Это тоже самое если сказать, что девушкам с маленькой грудью тяжелее живется-бред!) А если из примера, мой бывший мужчина был меньше меня ростом, так девушек которые липли к нему, это не отпугивало)))
Есть статистика, что как раз низкорослые мужики и добиваются вопреки всему успехов.
Путин, Медведев.. . продолжать?
Асыл Рахметова Начать с Наполеона надо. Список-бесконечен.