Прочие дела домашние

Женщинам тяжелее живётся ( от батюшки сегодня слышала), а мужчины раньше умирают. Почему?

Ирина Назарова
Посмотрите от чего они умирают... не берегут себя.
И да, женщины сильнее.
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Мужики пьют больше и чаще, курят, наркотики употребляют чаще, потому и мрут.
Olga Diachuk
Надо меньше кушать - тогда станете легче
З!
Зарик !
Потому и умирают мужики раньше, что им жёны достаются, которым постоянно "тяжело живётся".
Инна Гончарова
Да, большой шкаф громко падает, как говорится...
Хотя, знаете, в последнее время почему-то задумалась: может быть, женщины дольше тянут, потому что они, если можно так выразиться, распыляются? У них обычно сфера деятельности размазана: работа, домашние дела, дети, забота о стареющих родителях. В общем, ходят не по одной дорожке. Мужики, в основной массе, себя тратят только на работу, и, кажется, им это не на пользу...
Ляззат Шокпарова И я замечал на примерах долгожителей мужчин с кем лично знаком. Даже скорее так, у них одна общая черта - постоянное обучение.
Мужчины не умеют правильно жить, им вечно корона жмёт
* Маликовна
Ирина Назарова Какая корона? Маленькие неуверенные в себе мальчики.
Это зависит от женских половых гормонов.
Женщины осторожнее и больше себя берегут. Они не держут в себе негатив, могут плакать, выплескивать эмоции, и это не оседает в организме.
Денег не давай главное, попы что угодно скажут, как и гадалки, но суть всех их слов : дай денег, денег дай, дай, дай, дай.
Ирина Назарова Идите в сад!
по статистике меньше женщин работают на тяжелых/вредных работах, не служат в армии, меньше спортивных и бытовых травм, менее конфликтны, в большинстве не пьют и следят за здоровьем ради потомства... долго жить - так себе радость ((
Ирина Лысяк
Мужчины не берегут свое здоровье.
Zhaniya Mukhitovna
Есть такая версия. В женщине природа собрала все лучшие достижения, а мужчина - поле для экспериментов. именно поэтому существуют болезни, которые женщина только передает по наследству, а болеют мужчины (типа гемофилии или дальтонизма), именно поэтому мальчиков рождается больше, но смертность среди мужчин выше, именно поэтому мужчинам свойственен поисковый тип поведения (наступил ледниковый период и женщины: 1. отрастили длинные волосы, 2. обросли жиром, а мужчины как минимум отправились искать более теплые месте, а как максимум изобрели огонь. Вопрос: сколько их погибло в пути или при экспериментах?!)
Ольга Ганина
Азы биологии:

1. мужчины должны размножиться и умереть в бою, или в ходе эксперимента, или добывая блага. Воспитание потомков и долгожительство в их программу жизни не входит совсем.

2. женщины должны воспитать два поколения - детей и внуков, ибо смертность детей снижается на 75%, если их воспитывает не только мать, но и бабуля. Это научно доказано.

Человек - на 85% животное, руководствуется инстинктами, и только на 15% руководствуется социальными требованиями.

Он, видимо, имел в виду, что жить долго - та еще участь.
Е=
Екатерина =)
Ирина Назарова Он объяснял этим то, что женщин в церкви намного больше
Это плохой батюшка, если он такую дич втирает в неокрепшие умы. Женщинам живется на много проще чем мужчинам.
Нет, более живучие, у всех животных так, не только у людей)
Ирина Назарова Ага, а хоронить и на кладбище он не пошёл. Ему же было бы тяжело! Мне было очень легко!
Из всех моих знакомых, не доживших до 55 лет, нет ни одного кто в свое время не злоупотреблял бы алкоголем.
Батюшка несет ахинею и все
У мужчин отсутствует инстинкт самосохранения. На них гораздо бОльшая нагрузка (ответственность). Их (мужской) труд тяжелее. Все тяготы жизни они переживают и прячут в себе, загоняют вовнутрь. А женщина выплёскивает, на тех же мужиков зачастую. Сама потом, как новенькая:) Женщина загоняет мужика в постоянное чувство долга, вины и ответственности. И здоровье у женщины крепче. Выносливее женщина в разы. Так природа распорядилась, почему-то. Ну и хитрее баба. Мужики как дети. Женщина мужиков просто использует по большому счёту. Женщина правит миром.
Хмм.. Может, потому что, мужчин забирают воевать? Выполнять опасные работы? Ах.. Да, ещё есть кучу факторов, которые влияют на обстоятельства происходящего, как же без этого. Да, и вообще нельзя просто заявлять какой пол сильнее и какой дольше живет на это многое влияет. Батюшка, тебе ерунду сказал вот и всё. Каждый из нас сильнее друг друга в чем-то. Тут больше судьба решает. Качёк? Нож в печень никто не вечен? Кандидат наук, ой бухой мужик за рулем закончил твою жизнь. Это касается и муж и жен пол.
мужчина сильнее. больше двигается. поднимает тяжести. сердце работает быстрее. поэтому мужчины живут меньше. а вот актеры к примеру-долгожители как правило-потому что работают языком. политики-так же.
Валя Шабашова
батюшка рассказал только половину истории?
Они умирают от счастья, что им жить легче.