Прочие дела домашние

Что-то я немного зациклилась на теме, наболело...Почему меня все подкалывают, что мой сын маленький, а не крупный и

здоровенный? Это у всех так, или мне не повезло с окружением??? И знакомые замечают - "Ой, какой он у тебя маленький"...И даже родная бабушка пошутила на этот счет...прямо так разозлила, что чуть не убила ее...Что-то отказало мне чувство юмора...У меня сын 9 месяцев - 73 см, 8.5 кг. Здоровый...Но все говорят, что он маленький...замучили...Как на это лучше реагировать, вы бы что отвечали? ??Надоела вам с этой темой, извините, последний вопрос...помогите мне советом...
Блин, достала же карту своего. Так же 73 см рост, вес 9,6 кг. Вырос 183 см (я 170, муж 176). В книжку залезла, там средние показатели веса ГОДОВАЛЫХ 7,65-11,85 кг, рост 69,7-79,9 см. Так что никакой Ваш не маленький! Нормальный!
Анна Василюк
Лучший ответ
Светлана Кретинина Спасибо вам большое, что не поленились это все найти...Вы мне просто бальзам на душу пролили...Сейчас видимо много очень крупных детей почему-то...поэтому мой и кажется мелковатым...
Они просто отвыкли от маленьких детей. ) Вообще-то, он не маленький .У него средние параметры.
Вот моя дочь в 1 год была 70 см - это маленькая.... а сейчас ей 13 лет и она уже выше меня на 6 см!)
"мал золотник - да дорог"... у меня тоже малявочка низенький, тоже есть любительницы высказываний по этому поводу))
Диана Кан
Да так и отвечайте - МАЛ ЗОЛОТНИК, ДА ДОРОГ,,,,:))))))))))))))) ) А вообще-то - нормальный ребенок...:)))
У Вас НОРМАЛЬНЫЙ ребенок!!!! По таблицам, ребенок к годы должен весить 10 кг и рост 75 см. Так что у вас все ОК!! ! А люди любят что то отрицать вечно.. . Мне тоже бабушка всегда говорила - какой у меня худой ребенок. (а был как ваш примерно) так щас смотрю на его фотки - он такой колобок был.... И не хрена не худой!!!! Так что забейте и не обращайте внимания!!!)))
Это ни факт, какой он в 9 месяцев, хотя он нормальныйребенок, меньше внимания обращайте.
*N
*** Nika ***
Пусть лучше так, чем с лишнем весом.
Сыну год и месяц- 9600,76 рост. И так же все говорят, что маленький, я внимания не обращаю.
Оля Жемчугова
Может они маленький - не в смысле роста говорят))) )
У меня дочке 8 лет, все говорят.... ой какая уже большая)) , а когда видят её одноклассниц, замечают, что она на голову их ниже. ( они не знают, что они и на 2 года старше)... .
Что вы себе голову морочите?))))))....
Галина Копка
скажи, что Зевсу своему не изменяла с Атлантами : )
О боже, как не тактично с их стороны!
8,5 кг это норма! Моей год и восемь, и она 11 весит! Я даже носом не веду, когда слышу намёки на то, что она маленькая.
Да пошли они! Пусть сами рожают и откармливают как на убой! Сколько ему надо, столько и есть! Тоже мне, нашлись оценщики!
Не нравится? До свиданья!
Вишня Олеся
маленький, да удаленький. )
По-моему нормальный рост и вес, ну не крупный он, ну и пусть.
Успокойтесь, все равно ВАШ ребенок- самый лучший.
С вашим сыном абсолютно все в порядке, а вот на подколки и юмор постарайтесь либо не реагировать вобще, либо один раз отреагировать очень и очень сильно, я имею ввиду, что кричать не надо, но потребовать прекратить всяческие намеки и подколы на счет вашего сына, либо это было ваше общение с этим человеком. У вас замечательный сын и точка.
Black Diаmond
Старайтесь не переживать. Ваш сын вполне нормальный для своего возраста. Если окружение не понимает этого - флаг им в руки. Зато не жирдяй.
нашла о че переживать, моему 1год 1 мес - он 74 см, и ниче.... растем)))))))))))
Ваш сынок самый лучший для вас! Он нормальный и вовсе не маленький) )
Вырастет и подтянется в росте и всем еще нос утрет.. .
А окружению своему скажите, пусть заткнутся.. . Привыкли к детям-переросткам...