Прочие дела домашние
Вопрос про собак
если иду по небольшому пустырю, а на встречу собачница с овчаркой без поводка и намордника, собака начинает лаять и близко подходить(не кидаться), я спокойно прошу успокоить собаку и дать пройти, на что она говорит:"нечего здесь ходить".и тд и тп Уже несколько лет хожу там(да и не только я, много людей там ходят), встречала как-то мужчину, который при виде встречных прохожих тут же одевал поводок. ЧТО Я ИМЕЮ ПРАВО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬСЯ? P.S Ничего не имею против собак.
Слова "нечего здесь ходить" - не от большого ума. А вот в её защиту - я тоже считаю что могу на пустыре ходить с собакой без поводка и намордника, это моя территория с собакой, в городе все гоняют и тыкают на собаку. Я бы конечно, спокойно дала бы Вам пройти и собаку придержала, но всё таки пустырь - это место (единственное указанное в законе о дом. животных) для собачников с собаками. Так что Вы тоже уж не очень то наезжайте. Нам, собачникам, поверьте не очень сладко живется.
Светлана Кормилицина
значит в законе прописано что-то о пустырях? я не знала, но вот это и хотела бы уточнить, не могли бы дать ссылку на этот закон? спасибо!
А с такими уже ничего не сделаешь.
Собачники (как и все остальные люди) бывают адекватными, а бывает и нет.
У меня самой собака, и я знаю где с ним ходить, как ходить, и к людям я его не подпускаю (если только те сами не возражают) .
В следующий раз просто проходите спокойно мимо, собаки чувствуют настрой человека, и овчарка к примеру, защищая своего хозяина может напасть, особенно если плохо воспитана.
у меня у самой собака.. НО не перестаю удивляться тупым собачникам.... Что значит.. нЕчего здесь ходить? Она вообще не имеет права гулять с такой большой собакой без поводка!!! !
Как защититься.... законов нет... Может мужу стОит поговорить с этой хозяйкой при случае...?
Это все до поры до времени и жизнь таких тупых дур учит. Был у нас недавно случай тоже такие две собрались с собаками без поводков и намордников, собаки задрались, они их разнимать в итоге обе покусанные, собаки у ветеринара зашиваются!! ! С тех пор ходят как миленькие с поводками, а собаки в намордниках
А что Вы можете сделать, если хозяйка собаки - ДУРА... Уж право-то ходить где Вам заблагоркссудится Вы имеете, это точно.. .
У меня бывший муж ходил с боевым пистолетом, и когда на него бросилась такая собачка, он ее застрелил (((((((
Поэтому со своей собакой гуляю на поводке....
У самой собака, правда маленькая.
Не понимаю таких собачников - невоспитаннное тупое быдло.
Ничего не поделаешь, к сожалению.
Включить ультразвуковой отпугиватель собак.
ЗДЕСЬ беда в самом хозяине! !
я гуляю собакой ночью (без поводка! ) чтоб не кому не мешал из прохожих!! !
а с утра на поводке!! так как много людей! !
Собака ведь не нападает на тебя!!! нет!! купи электро шокер (в жизни пригодиться! животные бояться!! ! не обезательно электро шокер на собаке испытывать можно просто попугать! ) помогает очень хорошо! или свесток который слышат тока животные!