Прочие дела домашние

Покупая что-то на рынке или в магазине-дворовом, у продавца нет сдачи, кто должен идти менять деньги ? это ж её проблемы

Продавец, он же кассир обязан обеспечить наличие денег в кассе. Статья 30 Федерального Закона о продаже. Покупатель ничего не должен -он платит свои деньги за товар и ждать он когда появятся в кассе деньги тоже не обязан. Если нет денег пусть закрывает свою лавченку продавец или кассир и идет менять деньги в банк -это его личное горе!
Юльчик Мироненко
Лучший ответ
все зависит от вычислений мозга каждого в понимании выгода)))) а так хз.
Perdesh Abullaeva
Тот, кому больше надо))) Ей продать или Вам купить.
Perdesh Abullaeva вот это правда)))))
Должен - продавец. А по факту - либо сами побежите, либо ждете, когда еще что-нить купят :)
Лерочка Vampirsha
Так же как и твои, в равной степени.
Бахыт Нысангалиева как это мои проблемы ?..покупатель всегда прав !
Это грубое нарушение правил торговли. Можете жаловаться, если найдёте кому. Я иногда встаю рядом с таким продавцом и говорю покупателям всё что яо нём думаю. Покупатели уходят, я довольна.
Инна Сивоконь
В детстве меня высадили из автобуса, потому что у кондуктора сдачи не было. Я зашла в ларёк, купила шоколадку, вышла - автобус стоит, меня ждет. Уехала из принципа на другом, благо быстро подошёл. Так и Вы - сделайте выручку другому продавцу, у которого всё для Вас есть.
Мадина !!!
Бахыт Нысангалиева если бы....только у неё по близости есть то, что мне нужно .
по нашему мнению должен продавец
в Европе - это ваши проблемы, там покупатель должен позаботиться об этом сам и заранее
Perdesh Abullaeva действительно. ведь глупо бросать рабочее место из-за амбиций одного клиента. я не продавец,просто люблю рассуждать)))
это договорной случай
должен продавец, хамит-сообщите об этом хозяину
Видимо тетя работает на окладе и ей пофиг сколько чего она продаст. Вот и не суетится. Кому платят с продаж - сами багют или заранее заботятся.
Ну конечно продавец, что за глупые вопросы.
Он должен идти х*р знает куда, оставлять свое рабочее место, для того чтобы вы могли купить что то покушать.. .
Захочешь кушать, а не выпендриваться побежишь менять сам.