Прочие дела домашние

ЭЭЭЭЭЭхххх,навеяло....Почему,када покупаешь молочку на мини-рынке и спрашивешь продавца,свежее?

Да,да...тока сегодня привезли....Начинаешь смотреть дату,а там срок уже вот вот заканчивается....На что продавцы надеются,на нашу невнимательность или безграмотность?
Срок же ещё не закончился! Вот если бы он истёк уже, тогда, конечно, не свежее, а так свежее. И, действительно, привезти это могли хоть прямо перед Вашим приходом. Хуже, когда сроки переклеены, заменены на новые, а продавец это знает и Вам толкает просрочку. Я никогда так не сделаю, потому что человек может отравиться, отравить детей, семью. Это уже совсем плохо.
Rushana Akramova
Лучший ответ
Товар нужно продать. Потому они так иговорят))))))))))) Потому они и надеятся на невнимательность и безграмотность покупателей.
Яна Немченко
Я таких вопросов вообще никогда не задаю продавцам, у меня есть глаза и я сама в состоянии посмотреть на дату изготовления ))

И на невнимательность и на то, что вы не будете изучать срок годности и т. д. это и расчитано, им нужно продать товар, а каким образом, это уже не играет роли ))))
если б знали продавцы что таким обманом гробят свою жизнь )))))))))))
а что не могут сегодня привести то, где срок годности заканчивается?. . да и вообще самый глупый вопрос "свежее? " кто ж вам правду то скажет)))
Марина Кларк
Ну правильно: тока сегодня привезли, произвели - потом повезли, а белорусско-российская таможня -дело нешуточное!
дык, милая, продавцам лишь бы спихнуть товар, а потома они знать Вас не знают...
Maya Makhambetova
ну привезли может правда сегодня)) ) вопрос корректнее ставить надо)))))))
У меня подруга на квасе работала. первые 3 дня говорила свежее, только сегодня привезли. следующие 2-3 дня, говорила что вчерашнее...
У нас соседка на рынке торгует и удивляется постоянно: зачем спрашивать свежее или нет? неужели мы скажем, что несвежее???
Вы сами и ответили на свой вопрос