Прочие дела домашние

Вопрос к свекровям и тёщам настоящим и будующим.(+).

Со мной работает женщина,у неё сын 29 лет.Она мечтает,чтоб женился и о внуках.И вот наконец то он нашел себе девушку,долго не знакомил и ничего не рассказывал о ней.И вот встреча состоялась,на работе она нахваливала его девушку целый день и была довольна выбором.Два высших,хорошая работа.Через некоторое время она узнала,что девушка не москвичка,приехала из провинции,и мнение о ней сразу поменяла.Кричала ему по телефону,что не нужна ему провинциалка,что она с ним только из за квартиры и прописки.Квартира у него своя.Теперь он с матерью почти не общается и она винит девушку.Для вас важна ли была прописка невесты/жениха вашего ребенка,если вы жили в крупном городе,а он/она приехали с кукуевки.Я бы не препятствовала.
Да мне тож все равно - главное что бы с головой дружила и сына любила!
Валентина Машук
Лучший ответ
Важна если честно
Я сама видела как девочки приезжают и готовы 5 лет пресмыкаться и лить мёд в уши. лишь бы перекантоваться. А между тем ищут кавалеров с большей жилплощадью и копят свои деньги. За съём квартиры--дорого отдавать. Вообще, каждый должен искать себе ровню. чтоб избежать неприятных моментов.
Татьяна Теплушкина В смыле ровню? Т.е прописка Москва приравнивается только к аналогичной?
Татьяна Теплушкина Так никто и не просит прописывать.Вот почему сразу мысли о жилплощади.
Учитывая нормы нового Жилищного, Семейного и Гражданского кодекса- не важна)))
Лариса Блондик
Мой дед тоже приехал в Москву "с Кукуевки" полвека назад.. .

На человека надо смотреть, а не на "Кукуевку".
Жанна Панченко у нас у всех либо деды, либо прадеды приехали сюда и жили по 20 лет в бараках, намного нищее, чем в тех же деревнях. Савнивать дедов с кукуевцами современными не очень прально. Они пообще из разных миров и с разными намерениями.
важна очень
Darya Andreevna
Раньше я думала что это не имеет никакого значения.. .
а когда мой брат привел жену из села, моя мама долго это пережить не могла... .
так невестка потом еще и крылья распустила (((
Наверное, моё содействие или противодействие больше зависело бы от личности избранника, а не от его происхождения... Ведь отсудить в случае развода квартиру может не только приезжий, но и вполне себе местный товарищ. А вообще нынче и контракт брачный заключить можно, и прописывать к себе не очень-то обязательно, да и жильё, приобретённое или полученное одним из супругов до брака, насколько мне известно, общим имуществом не считается и потому при разводе не делится.. . Одним словом, прежде, чем насмерть разругиваться с собственным чадом, можно с юристом проконсультироваться и возможные пиковые ситуации просчитать. А уж потом аккурутненько довести всё узнанное до влюблённого сына или дочери - мол, давай подстрахуемся, а то мало ли что... Заодно и избранника твоего проверим...
я была бы против, но истерик бы не устраивала. существуют брачные контракты на такие случаи.
Татьяна Сонина
не важно совершенно)))
Ирина Волкова
От этого никто не застрахован.. .
А вот если кукуевка окажется на берегу моря.. . тогда можно подумать.
Shermetova Nilufar
ммм, сложный вопрос. Менталитеты разные, многие разводятся, а люди из разных местностей в два раза чаще разводятся. Мальчик глуп, можно хотя бы попытаться переубедить и успокоить маму, иначе в будУщем он будет культивировать мамину неприязнь в себе в конфликтах с этой девушкой
На самом деле это вопрос щекотливый. Раньше был. Узнать, что человеку реально надо - семья или прописка - было очень сложно. Моя сестра встречалась с иногородним, забеременела, подали заявление, а его мама, приехавшая на свадьбу, зачем-то во весь голос заявила: "А мой сын так и сказал "женюсь на местной и останусь там! " Зачем она это сказала, мы так и не поняли, но отношения с ней у всей нашей семьи не сложились после такого.. . Сестра замуж все же вышла, прожили 10 лет и развелись.
Сейчас прописка вообще не проблема, если квартира в собственности. В случае развода бывшего супруга можно выписать.
Катя Малышко Даже если бы сын так и сказал, что об этом "вякать" во всеуслышание...
Женской глупости нет предела - это я про маму "иногороднего"!
Ужас какой.. . "Москвичей испортил квартирный вопрос" :(((( Стыдобища. :(
Ludmila Sharavina
Бибигуль Казтаева а не за квартирой ли сюда едут?))) все приезжие просто мечтают в съемной жить всю жизнь?? Нормальная девушка успокоила бы маму и попросила бы временную регистрацию( на полгода)))))))))))))
этих москвичей лечить надо почти поголовно. у них паранойя на фоне квартир и прописки. Лично мне по барабану все. Лишь бы детям хорошо было.
Бибигуль Казтаева если бы ваша квартира стоила миллион долларов, я сомневаюсь, что вы бы прописали туда даже не приезжего, пусть и любимого человека)))) что б детям потом хорошо было, кстати.
Бибигуль Султанияева А почему вы думаете, что "подарить" кому-то квартиру жалко только москвичам? Заработать жильё или денег на жильё очень непросто где угодно. Историй про то, как "ловкая девочка (или паренёк)" оттяпали у бывших супругов или их родителей хороший кусок квартиры, а то и всё квартиру целиком, хватает в любом городе. И мало кто из пострадавших рассказывает об этом с юмором или олимпийским спокойствием...
А что прописка? Захотел- прописал, захотел - выписал...
Для меня да. Хотя это и неправильно. Но с молоком матери мне внушили, что за " лимитчика" ни-ни, а вот с хачиками даже "какать" на одном километре не садись. результат муж москвич, почти 20 лет вместе. счастливы в браке
дело в человеке, а не в прописке
Марина Косташ
а потом люди спиваются спасибо, таким мамам.
а вообще по себе людей не судят. мамша видимо сама так эту квартирку получила. и она далеко не москвичка, приехала из какой-то Кацапетовки.
Главное чтоб в отношениях у детей была гармония, а откуда половинка.... это второстепенное
Тиночка Лиде
Напряглась бы 100%, столько обмана и что самое смешное из за прописки. Если любят отношения проверят и без прописки
жизнь такая сложная штука! что, все жители мегаполисов, состоящие в браке друг с другом (а не с провинциалами) счастливы?? ? всякое бывает... но всё равно не надо отдаваться во власть предубеждений...
Не один год пройдет пока свекровь поймет. ВЫ к этому готовы. Хватит у ВАС сил доказывать чистоту ВАШИХ намериней. Тогда дерзайте. Счастья вам удачи и терпения!
Мне бы, как свёкру, неважна была бы прописка, и в других городах счастье есть. Ничего на этом городе не сошлось, хоть я тут и живу давно, но не с рожденья. А меня бы 2 высших образования у снохи напрягли, её хорошая работа, типа офисная крыса, или планктон, как принято говорить. Нафига такая старая и опытная жена моему сыну? Она же более одного ребёнка не родит, ибо старородящая. Да и жизнь свою будет мерить по карьере, а не по детям? Я детям говорю, что лучшая жена - с Украины, доярка из задрючинского села. Она и в постели как актриса Чичоллина, и в хозяйстве как Фрекен Бок из Карлсона. Ибо моя жена такая. Все друзья разводятся, ругаются, а тут - дом полная чаша, трое детей, куча вкусной еды. И нафиг мне её диплом не нужен уже лет 16.
Татьяна Теплушкина В смысле старая? Ей 27,и родит ещё не одного.