Прочие дела домашние

Вы согласны, что свекровь и тещу часто не любят не потому, что она именно свекровь и теща, а из-за плохого к себе отнош

ения или плохого характера, или навязчивости и т.п. недостатков. А если все нормально, за что ж ее не любить, если она мама любимого человека?
Давайте поставим вопрос по другому.. .
Крайне редко маме нравится выбор своего сына или своей дочери.. .
Так что нелюбовь к тёще и свекрови - элементарное ответное чувство-зеркалка.
Если родителям нравится выбор - как правило всё в порядке.
Terane Ramazanova
Лучший ответ
Так найти, за что не любить, можно у любого черты)
А искать надо те, за которые можно полюбить)) )

Понятно. что плохие отношения не из-за названий статусов)
Ленуська Духовная просто вот этот вопрос насмешил: http://otvet.mail.ru/question/66638016/
неужели не ясно, за что?))
Да, но не забывайте, что плохое отношение тоже с потолка не падает. Если ты вперся на ее территорию, да еще принес такие правила, которые бы ей не вперлись под ее же крышей, если ты ленив, отгорожен, инфантилен, криворук, бесхозяйственен, слишком плодовит или имеешь вредные привычки, то что же тогда нормально, глядя глазами бедной свекрови или тещи? ! Нормально, это когда любовь чадушки точно совпала с пожеланиями его мамаши. Все остальное - далеко не так нормально...
Юля Набережна
Ленуська Духовная увы, иногда именно с потолка и падает. Например, мою маму ее свекровь (моя бабушка) терпеть не могла, отвратительно относилась, а когда мама спросила, почему, та ей ответила, что мама внешне похожа на свою мать, и когда она ее видит - вспоминает ту (у них плохие отношения были, у бабушек). А моя свекровь даже знакомиться со мной не хотела, когда мы с мужем 2,5 года уже встречались и собирались заявление в загс подавать, муж (тогда еще будущий) ее спросил, мол, мама, тебе вообще не интересно, с кем я встречаюсь? Она практически кроме имени и не знала обо мне ничего, и даже после это желания не изъявила...
Свекровь или тещу не любят чаще всего потому, что она не оценила выбор сына (дочери) и совершенно определенно на это указывает ему. Видит все недостатки и проблемы. Кому правда понравится. Но встречаются и ТАКИЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ этих новоявленных родственниц, мамадарахайя.. . Это просто бедствие, природный катаклизм, от которого надо бежать как можно дальше и как можно скорее, чтобы сохранить свою семью.
Diana)) Kachkynova-))
мне она с первого взляда не понравилась. а когда пожили вместе 3 мес после рождения сына вообще возненавидела. . но виду не кажу. все внутри. .именно я всегда инициатор всех подарков звонков поездок к нашей дорогой! ! маме! !
хитрая лживая внуков не любит а терпит а внучке от дочери опу целует. . мне подарков не дарит совсем или вот посл пример- у меня д/р летом- в самую жару подарила китайские колготки теплые.. . а мужу моему или деньгами или ценные вещи от 2-5 тыс на любой праздник. .
а при встрече так мило улыбаемся друг другу. . и никогда не выясняли отношений. .
с удовольствием бы полюбила.... но увы....
Е*
Елена ****
как говорится, мужчинам легче их свекрови любят)
Наталья .
абсолютно согласна... далеко не всем тещам и свекровям хватает ума не показывать свою дурь
Илона Кушакова
правильно. теща и свекровь тоже люди
Люда Бережкова
ой, любовь такая существует на расстоянии)))
у меня была свекровь- золото, а не человек. ей памятник надо ставить при жизни!! !
а не любят, потому что взяли где то такое мнение, что они плохие, или сами так думают.... мне так кажется
Violetta Moustakidou
Ленуська Духовная ну, это вам повезло) а бывает, что свекровь не любит невестку просто за то, что она - жена сына. И как ее любить тогда?
Да. У меня, например, отличные отношения со свекровью, потому что она меня любит. Я отвечаю взаимностью.
Milana Italiana
Я по началу тоже недолюбливала свекровь, но когда пообщалась с ней поближе и пожила вместе, то изменила свое мнение. И правда - она же родила моего любимого человека...
А если свекровь - монстр. Свекровь и тёща ревнуют и не хотят отпускать своего ребёнка и делят сфера влияния. Кто похитрее сможет переиграть.. . об этом как раз на сайте арикио. ру написано
Да! Мой муж на момент вступления в брак судимостей не имел, в порочащих связях замечен не был, наркотической и алкогольной зависимостью не страдал, материальных, жилищных и других проблем не испытывал, меня любил до голубых соплей и всё равно тёщенька всегда к нему плохо относилась. Он отвечает ей взаимностью. И я его не виню. Маман сама на эту нелюбовь напросилась.