Прочие дела домашние
Триллер в реальной жизни
Подмосковье. Семейное общежитие. Мать-одиночка с пятью детми (старшей 20 дочери) находит мужчину готового жениться на ней. Она переезжает к нему с тремя детьми (самой старшей из них 17) и рожает ему еще ребенка. Свою однокомнатную квартиру в общежитии оставляет 20-ти летней дочери вышедшей замуж и ждущую ребенка. В помощь берменной с ней остается сестра (точный возраст не знаю, то ли 18, то ли меньше). Новоиспеченный отчим начинает пить и "воспитывать" жену. Женщина всё терпит из-за детей и отсутсвия иного жилья. В один такой день "воспитания" за маму заступается 17-ти летняя дочка. Как результат отчим её выгоняет из дома вникуда. Пойти по месту прописки в однокомнотную квартирку в общежитии она не может, там беременная старшая сестра с мужем и сестрой: - "мы сделали ремонт, вложили свои деньги, потому теперь твоего тут ничего нет!" Куда идти, где жить 17-ти летней девочке? PS При этом она учится (пока) на дневном отделении в институте. На сегодня живет в семье подруги (что тоже не может продолжаться бесконечно). Мать и сестры знают об этом, но не пришли, не позвонили, не предложили хотя бы денег на содержание. Как быть, куда обращаться Ведь девчонку реально могут украсть, продать или пустить на панель Просьба отнестись серьезно. Как видно, законы идут врозь и далеки от реалии жизни. Спасибо
А там, где она учится, можно пристроится в общежитие? Через те же органы опеки. Или пойти в деканат, поговорить по душам.
Вообще, ужасно.. . У меня мою подругу в 20-ти летнем возрасте отчим побил и выгнал из дома. Она у меня какое-то время жила, пока родители были на даче. А потом скиталась, даже не знаю где. Звонила периодически, с какими-то мужиками жила. . А куда было деваться? Только спонсора искать. Один ее на иглу хотел посадить.. . Мать домой не пускала ((( Как вспомню, так вздрогну... .
Знаете, вот в Москве и подмосковье есть реабелитационные приюты для детей, попавших в затруднительное положение. Опять же через органы опеки. Ее могут туда определить на время.
до 18 - опека может определить в дет. дом.
а если отчима грохнуть? а то что-то из-за одной овцы страдает целое стадо....
Девочке срочно требовать место в общежитии, должны пойти навстречу. А таких матерей-самок безответственных я бы стреляла.
так как ей нет ещё 18 пусть обращается в органы опеки и попечительства.. . можно обязать родителей выделить дитю жилплощадь.
Aisezim Batyrhan
Да с чего родительница выделит- у самой нет ничего!
пусть идет домой. к маме. пусть и плохой, но это временно, потом девочка вырастит и получит с полна с родственников. а сейчас ждать содержания глупо.
у нас вот в городе приют есть, какой-никакой, но люди живут и хотя-бы едят. Может и у вас есть, может в органы соцзащиты обратиться.
Шо за бабы, одна радость жить с мужиком и хронически беременеть (про мамашу) , будто не человек, а кошка!!!! Бесит
в органы опеки, или в милицию для начала, а там направят
Обязательно в органы опеки!! ! или обяжут жилплощадь дать (но это может затянуться) или лучше бы довести до суда, лишить родителей родительских прав. а тогда полагается девочке квартира от государства )